Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2024 15:24

МВД задержало причастных к мародерству в зоне подтопления в Оренбурге

Задержанными являются двое местных жителей
МВД: в Оренбурге задержали людей, причастных к мародерству в зоне подтопления

МВД: в Оренбурге задержали людей, причастных к мародерству в зоне подтопления

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сотрудники правоохранительных органов Оренбурга задержали лиц, причастных к мародерству жилых домов в зоне подтопления. Об этом заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Мои коллеги в Оренбурге задержали подозреваемых в кражах из домов в зоне подтопления», - говорится в сообщении.

Волк также отмечает, что задержанными являются двое 21-летних жителей областного центра. В ночное время молодые люди проникли в два частных дома и выносили оттуда имущество - два телевизора, музыкальный центр, саундбар, роутер и куртку.

Официальный представитель МВД также добавила, что сотрудники правоохранительных органов изъяли все похищенное имущество, которое было обнаружено по адресу проживания одного из нарушителей правопорядка.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «О краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище», по факту произошедшего ведутся следственные действия. Волк также уточнила, что это второе уголовное дело, которое связано с мародерством в Оренбурге в период ситуации с паводками.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, что президент РФ Владимир Путин поручил главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву следить за правопорядком в зонах паводков. Президент России отметил, что необходимо обеспечить защиту имущества российских граждан.