Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Медведев проинформировал Туска о мерах по расследованию авиакатастрофы под Смоленском

Президент России выразил премьеру Польши соболезнования

Российский президент Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с главой правительства Польши Дональдом Туском выразил искренние и глубокие соболезнования в связи с катастрофой в субботу польского самолета под Смоленском и проинформировал о принимаемых мерах по расследованию, сообщила пресс-служба Кремля.

"Дмитрий Медведев проинформировал главу правительства Польши об уже предпринятых и планируемых мерах по расследованию авиакатастрофы. Дональд Туск поблагодарил за соболезнования и отметил высокую оперативность предпринимаемых российской стороной конкретных шагов по линии заинтересованных министерств и ведомств. С обеих сторон была подчеркнута готовность и необходимость тесного взаимодействия в расследовании причин трагедии", - цитирует РИА новости сообщение пресс-службы Кремля.

Напомним, катастрофа произошла в 10.50. Аэропорт "Северный" был закрыт из-за тумана и командиру экипажа предложили посадить лайнер в Минске или Москве. Тем не менее, он решил совершить посадку в Смоленске.

Самолет пытался приземлиться три раза и во время четвертой попытки, зацепившись за верхушки деревьев, упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы.

В результате погибли все, кто находился на борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга.

Читайте и смотрите:

В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский (хроника трагедии, фото и видео)

Все материалы по теме "Авиакатастрофа Ту-154 под Смоленском"

Фоторепортаж с места трагедии