+11°
Новости19 апреля 2010 11:43

Юные молдавские самбисты покоряют Салоники

На молодежном чемпионате мира по самбо молдавские спортсмены завоевали 8 медалей
Источник:kp.media

Юные молдавские самбисты завоевали целый ряд медалей на проходящем в греческих Салониках чемпионате Европы по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Дмитрий Булай (62 кг) в соревновании юношей занял 3-е место. В первенстве девушек бронзовую мелдаль завоевала Мария Бостан (до 56 кг), а серебро досталось Анне Булат (до 70 кг). В категории юниоров третья позиция пьедестала покорилась Анатолию Поягу (свыше 100 кг), а среди юниорок сразу три молдавские спортсменки завоевали медали. Елена Мереуцэ (44 кг) завоевала серебро, а Татьяна Осояну (до 48 кг) т Елена Павленко (свыше 80 кг) получили бронзовые медали. А В ЭТО ВРЕМЯ На проходящем чемпионате Европы среди юниоров в немецком Бремене 13-летняя молдавская гимнастка Юлиана Любомейская заняла 12-е место в упражнении с обручем и 18-ю позицию с мячом.