Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Новости21 апреля 2010 15:41

Бывшему милиционеру, сбившему насмерть пенсионерку и ее внучку, грозит 9 лет тюрьмы

Сергей Мамохин был уволен из милиции еще 16 апреля

Как мы уже писали, 61-летняя жительница Домодедова, которая переводила через дорогу восьмилетнюю внучку Дарью скончалась в среду в реанимации.

- Девочка погибла от ран на месте, а ее бабушка скончалась от полученных ранений уже в больнице, - сообщили "КП" в Управлении СКП России по Московской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело по пятой части статьи "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Но после вскрытия тел девочки и ее бабушки, и установления точной причины смерти экспертами, не исключено, что дело будет переквалифицировано на шестую часть данной статьи.

То есть если по пятой части бывшему 28-летнему милиционеру Сергею Мамохину грозило до семи лет лишения свободы, то по шестой части статьи грозит уже до девяти лет тюрьмы и лишение управления транспортным средством до трех лет.

- Сергей Мамохин был уволен из милиции еще 16-го апреля, - рассказали в следствии. Его попросили написать рапорт руководители отдела милиции. Он несколько дней находился в состоянии алкогольного опьянения, и уже, будучи уволенным, совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, которое привело к смерти двух лиц. Сотрудники ГУВД Московской области взяли на себя организацию похорон, и материальной помощи матери погибшей девочки. Они даже сдали кровь для раненой бабушки, но она ей уже не понадобилась.