Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Новости26 июня 2010 13:22

Из выброшенных на дорогу чиновником Росрыболовства 10 миллионов рублей пропал миллион

Они стали добычей ловких автомобилистов

Из выброшенных чиновником Росрыболовства Романом Постниковым 10 миллионов рублей взятки милиционеры не смогли отыскать десятую часть.

Миллион рублей стал добычей автомобилистов, ехавших по Варшавскому шоссе, пишет в субботу «Коммерсант».

Напомним, что в четверг начальник отдела госконтроля водно-биологических ресурсов Московского управления Росрыболовства Роман Постников и его заместитель Борис Симонов взяли мзду от бизнесменов. Когда сотрудники ФСБ попытались задержать ушлого чиновника, он сделал попытку скрыться, но устроил ДТП. Избавляясь от полученных денег, Постников не придумал ничего лучше, как выкинуть 10 миллионов рублей пятитысячными мечеными купюрами прямо на проезжую часть.

ДОСЬЕ «КП»

Постников Роман Сергеевич - начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области. Родился в 1981 году в подмосковном Климовске. По образованию юрист.

С 2000 по 2006 годы работал в УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району.

С 2006 по 2007 год - главный государственным инспектор Московского межрайонного отдела управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве и Московской области.

С апреля 2008 года был назначен специалистом третьего разряда в Московско-Окское территориальное управление федерального агентства по рыболовству.

С мая 2008 года занимает должность начальника отдела рыбоохраны Москвы и Московской области.

В июле 2009 года года получил классный чин - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3-го класса.

Государственные ведомственные награды, поощрения: за первые годы работы в УВД по городскому округу трижды был поощрен денежным вознаграждением. Холост, о наличии детей информации нет.

Читайте также:

Чиновник из Росрыболовства разбросал взятку в 10 миллионов рублей по дороге