Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

ФСБ: Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе

В расследовании участвуют представители МВД Северной Осетии и Ингушетии

По словам директора ФСБ РФ Александра Бортникова, правоохранительным органам удалось вычислить и задержать троих подозреваемых в причастности к взрыву, который прогремел сегодня в центре Владикавказа.

Ранее сообщалось, что Бортников прибыл в Северную Осетию по поручению президента Дмитрия Медведева. "Коротко проинформирую по "горячим следам" по расследованию. Совместно с представителями внутренних дел Северной Осетии и Ингушетии нами проводятся оперативно-следственные мероприятия. Задержаны трое подозреваемых в совершении этого теракта. На данный момент я ограничусь этой информацией. Сообщу лишь, что проводится дальнейшая работа", - сказал глава ФСБ. "Нам удастся раскрыть это преступление, которое отличается особым цинизмом, поскольку пострадали ни в чем не повинные люди и дети. Абсолютно убежден, что эти мерзавцы (террористы) будут наказаны", - приводит слова Бортникова РИА "Новости".

Напомним, 9 сентября примерно в 11.30 возле центрального рынка Владикавказа взорвалась "Волга", за рулем которой находился террорист-смертник. Бомба, мощность которой составила около 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, была начинена поражающими элементами - кусками арматуры. По последним данным, жертвами теракта стали 17 человек, включая самого смертника. 138 человек были ранены.