Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics

Трехкратный чемпион России, красноярец Игорь Дымченко ушел из большого спорта

Свою майку № 15 Дымченко передал сыну Илье [фото]
Источник:kp.ru

«Енисей-СТМ» не мог проиграть вторую полуфинальную встречу серии плей-офф «Красному Яру» хотя бы по той причине, что в этот день на стадионе «Авангард» состоялись торжественные проводы из большого спорта фулбека «Сибтяжмаша» Игоря Дымченко. Игрока, который девятнадцать лет своей жизни отдал заводской команде.

На стадионе он появился в автомобиле со знаменем «Енисея-СТМ», и когда открылась дверка автомобиля, стадион взревел, приветствуя своего кумира.

Игорь Дымченко стал легендой не только красноярского, но и российского регби. Его не зря называют могильщиком «ВВА». Дропы в исполнении Дымченко, часто на последних секундах игры и даже в компенсированное время, приносили «Сибтяжмашу» победу над дружиной Николая Неруша и золотые медали чемпионатов России.

И начальник команды «Енисей-СТМ» Виктор Зырянов, вручая Игорю Дымченко телевизор пообещал, что теперь заводской клуб будет провожать своих ветеранов из большого спорта в торжественной обстановке.

А Игорь Дымченко свою майку с номером пятнадцать передал своему пятнадцатилетнему сыну - Илье. Илья Дымченко тренируется под руководством многократного чемпиона страны Сергея Крыксы и уже дважды становился чемпионом России по своему возрасту. Смена растет достойная. «Енисей-СТМ» ждет в лице младшего Дымченко ту свежую кровь, которая продолжит победные традиции заводской команды.

А потом Дымченко ударом с центра поля ввел мяч в игру, и на плечах товарищей по команде покинул игровое поле. Он ушел из большого спорта, но не ушел из регби… Регби - это болезнь. Уйти из него невозможно.

Досье «КП»

Игорь ДЫМЧЕНКО родился 6 февраля 1974 года в Красноярске.

Мастер спорта международного класса Игровое амплуа — фулбэк (№ 15). Регби начал заниматься с восьми лет. Трехкратный чемпион России и трехкратный обладатель Кубка России. Многократный призер национальных первенств. В 2003 году за успешное выступление в составе сборной России на Кубке европейских наций Игорю Дымченко было присвоено звание «Мастер спорта международного класса».