Премия Рунета-2020
Воронеж
+24°
Boom metrics

В Воронеже перенесли открытие парка «Алые паруса»

Зеленая зона примет первых посетителей 15 сентября

Масштабный праздник в честь открытия после реконструкции парка «Алые паруса» перенесли на 15 сентября (ранее «Комсомолка» сообщала, что церемония планировалась 14 числа). Обновленная зеленая зона ждет посетителей с 9 часов утра, а торжественная церемония начнется в 16.00.

На футбольной площадке в 9.00 всех желающих ждут на массовую утреннюю гимнастику. В 10.00 стартует футбольный турнир. Чемпионат по волейболу состоится в зоне отдыха, выходящей на пляж. Здесь же пройдут показательные выступления судомоделистов. В шахматном домике все желающие смогут сразиться с представителями воронежского шахматного клуба.

На танцевальной площадке, что в северной части парка, пройдут мастер-классы по изучению основ разных танцевальных направлений. Для малышей в Зеленом театре в течение всего дня будут показывать классические отечественные мультфильмы, а вечером здесь пройдут концерты детских творческих коллективов.

На центральной аллее можно будет полюбоваться «Воронежскими» розами, специально выведенными французскими селекционерами к юбилею нашего города. Кроме того, здесь откроется выставка прикладного творчества, пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров. Главный дизайнер парка Оливье Даме высадит растения на площадке «Огород» и расскажет о флоре парка и огородных культурах.

В южной части зеленой зоны на аллее птиц расскажут о пернатых центральной полосы России и научат различать птичьи голоса и следы лап.

В 20.30 в парке начнется сказочное представление по мотивам книги Александра Грина «Алые паруса».

Напомним, из городского бюджета на реконструкцию было выделено более 50 миллионов рублей, однако потрачено более 150 миллионов – за счет спонсорской поддержки.