Александр Волков — Уолт Харрис: Русский «Драго» вытащил «Большой билет»

Российский тяжеловес Александр Волков по прозвище «Драго» сразится на турнире UFC 254 с американцем Уолтом Харрисом по прозвищу «Big Ticket»

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам
спорта «КП», спортивный журналист
Волков нокаутировал Харриса и продолжает идти к титульнику
Россиянин Александр Волков сделал себе блестящий подарок к 32-летию, одержав уверенную победу над американцем Уолтом Харрисом на турнире UFC 254 в Абу-Даби, где основным боем вечера была встреча Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи.Волков довольно уверенно провёл первый раунд, а в начале второго — прямым ударом ногой в печень вывел соперника из строя, а затем принялся его добивать руками. Рефери вынужден был остановить бой. Таким образом Волков выиграл техническим нокаутом. «Очень важно было закрыть предыдущее поражение. Я продолжаю иди к титульному бою. Мне всё равно, кто будет следующим соперником, но он должен быть из Топ-10 - Оверим, Розенструйк, Дос Сантос», - сказал после боя Александр.
Где посмотреть бой Волков — Харрис
Поединок между российским тяжеловесом Александром Волковым и американцем Уолтом Харрисом, который пройдёт в Абу-Даби в рамках турнира UFC 254 «Хабиб — Гэтжи», в прямом эфире покажет канал РЕН-ТВ. Начало трансляции 24 октября в 22:30.
Волков оказался на 5 кг тяжелее Харриса
Россиянин Александр Волков и его будущий соперник американец Уолт Харрис прошли традиционную процедуру взвешивания накануне турнира UFC 254 в Абу-Даби. Волков оказался на 5 кг тяжелее своего соперника — весы показали 120, 2 кг. Это максимально допустимый вес для тяжеловесов UFC. При том, что это самый большой вес в карьере Александра.

«Мы — два больших ударника-тяжеловеса, которые могут закончить бой нокаутом в любой момент. Это всегда интересно. Поэтому, как бы этот поединок анонсировали или не анонсировали, он все равно получится захватывающим, с возможными качелями в плане сюжета. Если человек включит трансляцию с нашим боем, то он ее уже не выключит», - поделился Волков мнением о предстоящем бое со «Спорт-Экспресс».

Дата боя Александр Волков — Уолт Харрис

Поединок с участием российского бойца Александра Волкова и его американского соперника Уолта Харриса запланирован на 24 октября и пройдёт в рамках номерного турнира UFC 254, главным боем которого станет противостояние чемпиона Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гетжи.

Кто такой Александр Волков

Александр Волков ещё в июне мог стать официальным претендентом на титул чемпиона UFC в тяжёлом весе, которым пока владеет Стипе Миочич. Пока - потому что уже 22 августа поклонникам ММА предстоит увидеть конец трилогии Миочич — Кормье. Именно с победителем этого боя мог встретиться Александр, если бы одолел Кёртиса Блейдса. Но, увы, первый бой в этом году обернулся для Волкова поражением. Он уступил американцу, и судьи единогласно отдали победу Блейдсу.

"Бой есть бой, я отдал все силы, и нанёс максимальный урон своему оппоненту. Ставки всегда высоки, но не всегда все складывается в нашу пользу. Спасибо тем, кто рядом. Ещё повоюем на славу", - написал Волков в Instagram после боя.

Теперь в активе 31-летнего российского бойца 31 победа и восемь поражений. К слову, и в рейтинге тяжёлого дивизиона Волков пока на 8-ом месте. Теперь же ему предстоит встретиться с Уолтом Харрисом, который в том же рейтинге делит десятое место с другим россиянином Алексеем «Удавом» Олейником. К слову, Александр и Алексей в жизни друзья.
Свою победную серию из 6 боёв, входе которых он побил Фабрисио Вердума, Стефана Струве и Роя Нельсона, Волков прервал в 2018 году, проиграв нокаутом Деррику Льюису. В прошлом году Александр провёл всего один бой, в котором единогласным решением судей победил Грега Харди на турнире в Москве UFC Fight Night.

«Его обзывали мешком, шпалой, но после своих поражений Волков становился чемпионом и в Bellator, и в M-1. А вспомните, что было, когда он в UFC подписался: тоже говорили, что он не уровень UFC. А он в топ-5 сильнейших тяжеловесов там вошёл. Я никогда не видел, чтобы Волков отказывался от какого-то боя и врубал заднюю. Поэтому я уверен, что Волков еще свое возьмет. И до титула дойдет, мне кажется», - считает первый чемпион UFC Олег Тактаров.

Кто такой Уолт Харрис

37-летний Уолт Харрис имеет в своём послужном списке 21 побед и 9 поражений, причем 8 из них в турнирах UFC. Прежде чем прийти в ММА, а это произошло в жизни Харриса в 2011 году, он работал грузчиком мебели. Уже через два года при рекорде 6 побед и все нокаутом при одном поражении он привлёк внимание менеджеров UFC. Но предоставившимся шансом воспользоваться сполна не смог, так как в двух своих первых боях под эгидой популярнейшего в мире промоушена в рамках финала восемнадцатого сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter потерпел поражения и был уволен.
Возвращение состоялось в 2014 году, но вновь неудачно — поражение от австралийца Сона Палелели. Лишь черед два года он одержит первую победу в UFC и то в бою с новичком промоушена.

В 2018 году он сразился с белорусским ветераном UFC Андреем Орловским и выиграл-таки, но через месяц взятая у него допинг-проба дала положительный результат. Как итог 4000 долларов штраф и 4-месячная дисквалификация.

Харрис уже имеет печальный опыт встречи с российским бойцом. В 2016 году американец вышел в октагон против Шамиля Абдурахимова (на 3 августа 2020 года — 12-й номер в рейтинге тяжёлого веса UFC). По истечению трёх раундов судьи единогласно отдали победу российскому бойцу.

Прогнозы на бой Александр Волков — Уолт Харрис

Последний бой Волков проиграл в основном из-за того, что соперник превзошёл его в борьбе. Бой с Харрисом — это встреча с ярко выраженным ударником. В этом компоненте Александр хорошо и у него есть хорошие шансы в этой рубке выйти победителем.

Результат боя Александр Волков — Уолт Харрис

Александр Волков по прозвищу «Дораго» одержал победу над американцем Уолтом Харрисом техническим нокаутом во втором раунде.
Это интересно
Новости MMA в мире и России
ММА дословно расшифровывается как «смешанные боевые искусства». В этом разделе вас ждут новости этого вида спорта в мире и России
Фото на обложке: wikipedia.org, @thebigticket205

    А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

    Комментарии для сайта Cackle
    Made on
    Tilda