Конор Макгрегор — Дастин Порье: Жертвы Хабиба сойдутся в матче-реванше

Не прошло и полугода как бывший чемпион UFC Конор Макгрегор заявил о завершении карьеры, и вот ирландский бунтарь в третий раз обрадовал миллионы своих поклонников о скором её возобновлении

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам
спорта «КП», спортивный журналист

Что известно о бое?

Порье взял у Коннора реванш и готов к третьей встречи с ирландцем
Дастин Порье взял реванш у Коннора Макгрегора за поражение многолетней давности. Да ещё как взял! Он нокаутировал некогда непревзойдённого нокаутёра из Ирландии, отправив его отдыхать уже во втором раунде.

Более того после боя Коннор ещё несколько недель хромал, восстанавливая свою разбитую лоукиками Порье ногу.

Сам же Дастин назвал себя после этой победы «некоронованным королём лёгкого веса». Что касается Коннора, то он довольно быстро пришёл в себя, сделал выводы, заявив, что больше мы не увидим пай-мальчика в его лице. Он намерен вернуться к своему имиджу забияки и драчуна. Именно поэтому стороны довольно быстро договорились о реванше, который намечен на лето.
Макгрегор заработает в пять раз больше Порье
Конор Макгрегор и Дастин Порье, которым предстоит сразиться 23 января в рамках турнира UFC, провели традиционную дуэль взглядов и короткую пресс-конференцию.

Надо отметить, что мероприятие прошло спокойно, без скандалов. Бойцы даже пожали друг другу руки. Во время дуэли взглядов Конор что-то нашёптывал Порье, но тот не реагировал на слова «Печально известного».
За предстоящий бой Макгрегор получит 5 млн долларов, а Порье — всего один.

- Меня часто спрашивают: «Зачем ты дерёшься? Ведь ты уже и так богат». Это правда, у меня всё есть. Наверное, я даже уже богаче Даны Уайта. Но я хочу быть здесь, и мне нравится делать это! Это и есть моя мотивация. Деньги и пояса — они приходят и уходят, но твои хайлайты останутся с тобой навечно! Посмотрите на хайлайты Роя Джонса, Майка Тайсона, Мухаммеда Али — они вечные! Я хочу, чтобы и мои хайлайты были похожи на кино, чтобы реальность была похожа на кино, — сказал Макгрегор на пресс-конференции перед UFC 257.

Не обошёл Конор и тему Хабиба.

- Если он будет по-прежнему убегать от реванша и от обязательств защищать пояс, то его следует лишить титула. Тогда мы с Порье должны драться за чемпионство,— цитирует Макгрегора BJ Penn.

На взвешивании бойцы показали почти одинаковый вес 156 фунтов — Порье и 155 — Макгрегор.
Конор Макргегор пообещал нокаутировать Порье на первой минуте их боя
Уже совсем скоро, 23 января, состоится очередное возвращение в октагон «Печально известного» ирландца Конора Макгрегора. В этот день в рамках турнира UFC 257 он сразится с американцем Дастином Порье.

Первая их встреча, которая состоялась шесть лет назад, завершилась для Порье нокаутом. Вот и на этот раз Конор обещает не затягивать с расправой над Дастином.
«Мне нравится Дастин. Я считаю, что он хороший боец. Даже отличный боец. Но он все еще на уровень ниже меня. Я отправлю в нокаут Дастина за 60 секунд», — сказал Конор интервью пресс-службе UFC.

Такой настрой бывшего чемпиона возмутил Порье, и он в ответ заявил, что изобьёт Макгрегора до крови.

«Я устрою рубку в октагоне. Мы будем истекать кровью и бить друг друга до отключки. Но у меня сильнее удар, крепче подбородок, и я выносливей. В 10 из 10 случаев победа останется за мной. Вот увидите, этот поединок станет лучшим, что случится в октагоне в этом году», - пообещал Порье.

Между тем UFC подготовил в качестве промо эпичный видеоролик к предстоящему супербою, в котором оба бойца, в разное время ставшие «жертвами» непобедимого Хабиба Нурмагомеддова, предстали во всей красе.
К бою с Макгрегором Порье помог подготовиться русский боец
Россиянин Александр Шаблий из Ростова-на-Дону, который не так давно подписал первый контракт к UFC и готовится к дебюту за океаном, принял участие в подготовительном лагере Дастина Порье перед его встречей с бывшим чемпионом UFC Конором Макгрегором.

По словам Александра, он предположил, судя по акценту на борьбе, что Порье большую часть боя намерен провести в партере, где оба он и Конор уступили чемпиону из России Хабибу Нурмагомедову.

«Я так понял, у него наверное больше будет план в бою с ним бороться. Мы отрабатывали комбинации, переводы в партер и борьбу. Я от него многого не ожидал в борьбе, потому что я-то видел его бой с Хабибом. Все мы понимаем, что он с борьбой не так уж хорошо дружит. Нормально себя чувствует в борьбе», - заявил Шаблий в интервью youtube-каналу Дмитрия Смолякова

Александр предположил, что в самом начале боя Порье предпримет попытку перевести бой в партер, и она окажется неудачной, после чего он начнёт рубиться с Конором в стойке, а здесь шансов у американца поменьше.

«Я бы взял хороших спарринг-партнеров боксеров левшей. Покидал бы ноги с тайквондистами, потому что у Макгрегора хорошие ноги. И атаковал бы переднюю ногу, как делал это Хабиб. Переводил бы и контролировал. Я бы не рубился с ним в стойке. Вот увидите, бой начнется, Дастин выйдет, он попробует перевести, не получится, и он будет рубиться с ним в стойке», - считает Шаблий.

К слову, в своё время Конору Макгрегору помогал готовиться к первому чемпионскому бою против Жозе Альдо другой российский боец ММА Артём Лобов.
UFC официально представил бой Макгрегор — Порье
Американский промоушен подтвердил дату проведения боя между экс-чемпионом UFC Конором Макгрегором и Дастином Порье. Поединок двух легковесов состоится 23 января, а вот местом его проведения, скорее всего, станет «Бойцовский остров» в Абу-Даби.

"Я полностью посвятил себя процессу, я полностью одержим и нацелен на то, чтобы быть лучшей версией самого себя", – заявил Конор.

Этот поединок станет для Порье реваншем, так как свой первый бой против ирландского бунтаря в 2014 году он проиграл нокаутом.
Если Конор появляется в новостных лентах с заявлением о том, что он уходит из ММА, то фанаты тут же ждут следующую новость о его возвращении. Так вышло уже в третий раз.

В июне 2020 года Макгрегор, опечаленный тем, что в UFC ему не дают реванш с Хабибом Нурмагомедовым, а требуют провести претендентский бой, заявил во всеуслышание, что вешает перчатки на гвоздь. В то время Нурмагомедов должен был защитить титул в бою против Тони Фергюсона, но из-за пандемии коронавируса «Орёл» не смог прилететь в Штаты. В итоге Фергюсона побил в претендентском бою Джастин Гэтжи, который позже проиграл в титульном поединке Хабибу.
Но оставим эти хитросплетения противостояний бойцов, а вернёмся к персонам двух оппонентов.

Конор и Дастин впервые встретились в октагоне 6 лет назад. В том поединке ирландец отправил Порье в нокаут уже на второй минуте первого раунда. В этом году оба бойца начали диалог о проведении в Дублине благотворительного боя — этакого мини-реванша без участия UFC.
"Пожертвую полмиллиона в твой благотворительный фонд, заключим сделку с телевидением и не забудем близкие моему сердцу благотворительные организации — их много. Строго благотворительный и выставочный бой", - начал диалог с Порье в своём Твиттере Макгрегор.

Дастин ответил согласием, а Конор пообещал организовать приезд соперника и его семьи в начале декабря в Ирландию. При этом они договорились подраться без всяких весовых ограничений.
Но всевидящий Дана Уайт понял, что на этом можно хорошо заработать и предпринял все усилия, чтобы бой двух звёзд прошёл в рамках номерного турнира UFC. Уайту нужны новые-старые герои, после того как Нурмагомедов покинул октагон. Думается, что в отличие от Конора он не будет бегать туда-сюда.

Так или иначе 23 января всех поклонников ММА ждёт интересный реванш. Тут уже не до сантиментов, так как для каждого из них следующий бой может стать чемпионским.

Дата боя Конор Макгрегор — Дастин Порье

Бой между бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье состоится 23 января в рамках турнира UFC 257.

Кто такой Конор Макгрегор

Заносчивый, непредсказуемый, эпатажный... Количество эпитетов, которое можно подобрать, чтобы охарактеризовать персонаж Конора Макгрегора в мире ММА, явно недостаточно. Яркий и самобытный боец смог за свою карьеру покорить лёгкий и полулёгкий дивизионы, став первым бойцом UFC, обладающий двумя чемпионскими поясами. В свои 32 года он полон сил и явно ещё не сказал последнего слова в ММА.

В период с 2011 по 2016 годы Конор выдал серию из 15 подряд побед. От его кулаков в нокаут улетали Жозе Алдо, Дастин Порье, Чед Мендес. В марте 2016 года впечатляющую серию прервал Нейт Диас, которому удалось задушить непобедимого Конора. Но уже в том же году в следующем бою, который стал реваншем с Диасом, Макгрегор одолел соперника. Спустя три месяца ирландец завоевал титул в лёгком весе, одержав победу техническим нокаутом в поединке против Эдди Альвареса. Но вот защитить титул ему не удалось — пояс пришлось передать Хабибу Нурмагомедову. В реванше Хабиб категорически отказывал Конору.
Впрочем, Дана Уайт вынашивал планы возобновить шоу The Ultimate Fighter, где Макгрегор и Нурмагомедов стали бы капитанами команд и провели бы бой.

«Хабиб был готов, пока Конор не сделал все это дерьмо и не слили переписку. Чёрт побери Конор все испортил», рассказал позже глава UFC.

Последний бой Конор провёл в январе 2020 года, уже в первом раунде отправив на канвас ветерана UFC Дональда Серроне.

Кто такой Дастин Порье

31-летний Дастин Порье - полная противоположность Конору. Спокойный и выдержанный, примерный семьянин. Однако в клетке Порье — настоящий боец. Из 32 двух боёв в ММА он одержал победы в 26, при этом 13 раз нокаутом. С Макгрегором их объединяет не только уже совместный имеющийся опыт выступления в октагоне, но и безуспешное соперничество с Хабибом Нурмагомедовым. В 2019 году россиянин в фирменном стиле задушил американца, лишив титула временного чемпиона UFC лёгком весе. А ведь до этого боя он просто крушил своих соперников. Один за одним в нокауты были отправлены Энтони Пэтис, Джастин Гэджи и Эдди Альварес. Разве что с Максом Холлоуэем пришлось повозиться, но всё равно — победа единогласным решением и титул временного чемпиона в лёгком весе.

В этом году Дастин провёл один бой, победив единогласным решением судей Дэна Хукера на турнире в Лас-Вегасе.

Прогнозы на бой Конор Макгрегор — Дастин Порье

Схватка в рамках номерного турнира UFC — это вам не благотворительные «танцы» в октагоне. Здесь на кону уже реальные заработки, перспективы чемпионского боя, рекламные контракты — согласитесь, есть за что побиться. И эти двое, Конор и Дастин, точно будут биться, а потому рискнём предположить, что бой закончился досрочно, но назвать фаворита всё же непросто.

Результат боя Конор Макгрегор — Дастин Порье

Дастин Порье победил Коннора Макгрегора, нокаутировав его во втором раунде.
Это интересно
Новости MMA в мире и России
ММА дословно расшифровывается как «смешанные боевые искусства». В этом разделе вас ждут новости этого вида спорта в мире и России
Фото на обложке: globallookpress.com, wikipedia.org

    А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

    Комментарии для сайта Cackle
    Made on
    Tilda