Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Рост цен на нефтепродукты: как обещания расходятся с реальностью

Накануне в новосибирском пресс-центре «Комсомольской правды» прошел круглый стол, посвященный проблеме контрафактной и фальсифицированной продукции
Андрей Казарян, генеральный директор строительной компании «Рубин»

Андрей Казарян, генеральный директор строительной компании «Рубин»

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

На него были приглашены представители бизнеса, а также ряда государственных структур, в чьи обязанности входит расстановка барьеров на пути контрафакта.

Одним из участников круглого стола в «Комсомолке» стал Андрей Казарян, генеральный директор строительной компании «Рубин». Созданное и возглавляемое им предприятие занимается комплексным ремонтом дорог и мостов, разработкой Тогучинского диабазового месторождения и производством асфальтобетонной смеси.

В нашей беседе, которая состоялась уже по завершению круглого стола, Андрей Казарян отметил, что добываемый в Тогучинском диабазовом карьере камень подделать невозможно – он уникален.

А далее Андрей Казарян обозначил одну серьезную проблему, которая касается многих, и о которой обязательно стоит поговорить.

Речь идет о том, какими последствиями для небольших предприятий чреват монополизм в сфере нефтепереработки. В частности, производители асфальтобетонных смесей недоумевают – высшее руководство страны заверяет, что цены на нефтепродукты столь стремительно расти больше не будут, а на деле происходит обратное.

Все подробности – в записи программы.