Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics

«Технопром-2018»: интервью с Артёмом Хачатряном, гендиректором «Клиники проф. Хачатряна»

С 27 по 30 августа в Новосибирске проходил VI международный форум технологического развития «Технопром-2018», собравший ученых, представителей бизнеса и чиновников со всей России и из-за рубежа
Артём Хачатрян, гендиректор/главный врач «Клиники профессора Хачатряна А.П.»

Артём Хачатрян, гендиректор/главный врач «Клиники профессора Хачатряна А.П.»

Гостем открытой студии радио «Комсомольская правда» на «Технопроме-2018» стал Артём Хачатрян, гендиректор/главный врач «Клиники профессора Хачатряна А.П.».

Обсудили тему одного из круглых столов «Технопрома-2018» – «Развитие медицинского туризма в Сибири», и отметили, что «Клиника профессора Хачатряна» уже давно и очень активно вовлечена в этот важный процесс. По словам Артёма Хачатряна, большинство пациентов клиники – это не жители Новосибирска, а люди с разных концов страны и из-за рубежа.

Также затронули тему новаторства создателя клиники – профессора Ашопа Папиковича Хачатряна. Результатом его многолетней научно-исследовательской деятельности стали методы лечения, очищения и детоксикации организма, которые не имеют мировых аналогов и защищены десятками патентов в России и США. И эти методы практикуются исключительно в стенах клиники профессора Хачатряна А.П., первая из которых была открыта в начале 90-х годов в Новосибирске.

– Суть нашего лечения – в очищении организма от паразитов, патогенной микрофлоры, токсичных веществ, и восстановление нормальных функций желудочно-кишечного тракта, а именно функций печени, функций кишечника, микрофлоры, – продолжил Артём Хачатрян. – И организм далее самостоятельно начинает восстанавливать и убирать те патологии, которые человек заработал. К примеру, люди в основном пытаются подсесть на биологически-активные добавки, витамины, и т.д., думая, что им всего этого не хватает. На самом деле, когда люди начинают употреблять витаминизированные формы, какие-то препараты, бывает так, что они не усваиваются. Почему? Потому что некорректно работает желудочно-кишечный тракт, просто организм не может усвоить эти витамины. То же самое происходит и с обычно пищей. У человека не то что неправильный рацион, а даже если он правильный, организм не может получить, экстрагировать необходимые ему вещества. Именно поэтому необходимо восстанавливать вот эту деятельность организма.

Подробнее обо всем спектре медицинских услуг, которые оказывают в «Клинике профессора Хачатряна А.П.» – от лечения аллергии, гипертонии, бронхиальной астмы, и до помощи детям-аутистам – в записи программы, вышедшей в эфир в июне 2018 года.

Напомним, с 27 по 30 августа в Новосибирске проходил VI международный форум технологического развития «Технопром-2018», собравший ученых, представителей бизнеса и чиновников со всей России и из-за рубежа.