Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Театр из пельменей, мед со вкусом шоколада: в Новосибирске проходит международная выставка еды

В мегаполис приехали белорусы, сербы и даже корейцы. Гостей из многих стран объединила выставка InterFood Siberia. Самое интересное – в репортаже Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск»

В эти дни Новосибирск – столица деликатесов. В городе проходит выставка InterFood Siberia. Приехали гости из других регионов и даже из других стран. Участники привезли самое вкусное, и самое необычное. Тут вам и зеленый мед, и арт-объект из пельменей, и приготовленный в Сибири хамон, и чай из Южной Кореи…

- У нас уже более тысячи человек прошли регистрацию на форум. Но мы ожидаем больше участников. Когда мы закрыли регистрацию, все нас призывали: «откройте». Мы, конечно же, идем навстречу, - за час до официального начала выставки рассказал Радио «Комсомольская правда» Максим Останин, заместитель областного министра промышленности и торговли.

Желающие пробовали экзотический мед.

Желающие пробовали экзотический мед.

Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ

С самого утра участники стали угощать гостей. Кто-то пробовал сладкое: от привычных пирожных до экзотического меда – со вкусом мяты, шоколада. А кто-то сразу подкреплялся мясом. Вот – всевозможные колбасы, вот – хамон, вот – копчености. Кстати, одному из слушателей «Комсомольской правды» достался подарок в виде копченой баранины. Евгения Сахарова, возглавляющая компанию «Горная ферма», разыграла ее в прямом эфире. Приз прибыл в Новосибирск буквально с самой границы с Монголией – с местных «альпийских» лугов.

Впрочем, в день открытия выставки призы получили многие слушатели. Коммерческий директор компании «Домашний повар» Дмитрий Бессонов поставил на кон три пачки пельменей. Да не простых! Каждый пельмешек поделен внутри на две секции, и в них – разные начинки.

Что нам стоит театр построить? Из пельменей!

Что нам стоит театр построить? Из пельменей!

Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ

В этот день пельмени оказались не только блюдом, но и арт-объектом. На выставке посетители увидели и памятник пельменю, и макет Оперного театра, сделанный опять-таки из пельмешков.

Еще один из слушателей получил в подарок коробку семечек - набор пакетов «Семечек Покровских» и «Народных». Михаил Корляков, коммерческий директор агропромышленной компании «Колос», заверил, что продукт – отличного качества. И, вообще, провел в эфире ликбез о семечках. Оказывается, на их качество влияет даже количество осадков, которые получает подсолнечник.

Александр Клыков из компании «Молочная азбука» рассказал, как выбирать качественное молоко, а мистер Мун Чон Хо из Южной Кореи поделился впечатлениями о снежной Сибири. Он разыграл в эфире корейский чай и рассказал о новогодних традициях в своей стране.

Эфир Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» шел прямо с выставки.

Эфир Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» шел прямо с выставки.

Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ

- В Корее кушают белый суп с рисовыми шариками. Это - обязательное блюдо на Новый год, - сказал он.

Подробнее о выставке – в записи программы Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск».