Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Общество18 октября 2011 11:10

Родственники погибшей в авиакатастрофе челябинской стюардессы не могут поделить ребенка

Они считают, что отец девочки хочет забрать ее из-за денежной компенсации
Родственники погибшей в авиакатастрофе стюардессы не могут поделить ребенка

Родственники погибшей в авиакатастрофе стюардессы не могут поделить ребенка

Вместе с ярославским «Локомотивом» на борту Як-42 погибла бортпроводница из Челябинска Надежда Максумова. У нее осталась 13-летняя дочь.

Надя воспитывала девочку одна. Когда муж ушел из семьи, она с пятилетней Машей переехала в Подольск. И, по словам родственников, дочь с отцом общалась только по телефону. И крайне редко. Тот не помогал материально, хотя знал, что бывшей супруге приходилось оплачивать ипотеку.

Сразу после трагедии Машу забрала мать Надежды.

— На похоронах Андрей сказал о своем желании забрать дочь в Челябинск, — рассказала «КП» тетя Маши Светлана Ковалева. — И говорил, что первое время она поживет с бабушкой. И он готов подписать бумагу, чтобы на полгода ее сделали опекуном.

— Пап, я могу приезжать к тебе на каникулы, но хочу остаться в Подольске, — сказала при всех Маша.

Отец на это ответил, уклончиво: «Понимаю твое решение». Уехал в Челябинск и замолчал. А родственники опасаются, что он пойдет в суд. И будет настаивать на том, о чем уже говорил: «Ребенку нужен отец, а бабушке из-за возраста будет тяжело заботиться о ней в одиночку».

— Уж слишком неожиданно он появился на горизонте! Восемь лет его не было рядом, — возмущаются родственники. — Говорят, у него были проблемы с бизнесом и остались долги. А за смерть матери Маше положена компенсация. Мы очень хотим верить, что его единственный мотив — отцовские чувства. Но как в этом убедится? Доказать свою любовь к дочери могло бы уверение в том, что деньги ему не нужны. Но про это не было сказано ни слова.

Отец Маши от комментариев пока воздерживается. Но известно, что иска на дочь он пока не подал.

Надежда восемь лет одна воспитывала дочь и платила ипотеку.

Надежда восемь лет одна воспитывала дочь и платила ипотеку.