Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2013 15:00

Хоккеиста Семена Варламова обвиняют в избиении модели в США

Девушка намерена засадить его за решетку [аудио+видео]

Имя воспитанника самарской хоккейной школы – вратаря сборной России Семена Варламова, которого прочили в участники Зимних Олимпийских игр, прогремело на весь мир. Но не в связи со спортивными достижениями. 31 октября стало известно о его аресте.

В последнее время Семен Варламов выступал в качестве голкипера клуба НХЛ Colorado Avalanche и проживал в городе Денвере со своей девушкой Евгенией Вавринюк (в штатах ее называют Иви).

24-летняя модель оказалась его землячкой, самарчанкой. Отношения между молодыми людьми выстраивались непросто, молодые люди то встречались, то расставались.

Но то, что случилось во вторник, 29 октября, не мог бы предсказать никто из их общих знакомых.

Адвокат Евгении Роберт Абрамс рассказал , что где-то с обеда понедельника Семен Варламов выпил.

– А во вторник с утра они поссорились. Семен швырнул Иви в стену, с ушибами и синяками она попала в больницу, – рассказал адвокат. – Это был не первый случай, и она сказала нам: «Ну, все! Посадите его!».

Девушка, ставшая причиной ареста Семена Варламова

Девушка, ставшая причиной ареста Семена Варламова

Полицейские собирались арестовать Варламова. Но Семен к копам явился сам. Около шести часов вечера по местному времени.

– Он обвиняется в похищении человека второй степени тяжести и нападении на знакомого человека третьей степени, – сообщил представитель полиции Денвера.

Евгения Вавринюк произошедшее комментировать не торопится.

Зато разместила в социальной сети следующую запись: «Если мужчина поднял руку – он повторит это. И никакие его уговоры и клятвы не должны разубеждать женщин в этом. Расставаться с такими мужчинами нужно, а не жалеть их! Давать мужчинам последний шанс – это значит подписать себе приговор на повтор».

Судя по этой записи, подобный инцидент произошел уже не первый раз. Однако чем закончится дело – пока не ясно.

Представители клуба Colorado Avalanche тем временем выступили с заявлением. Они в курсе предъявленных Варламову обвинения, но вплоть до завершения следствия никаких комментариев по этому вопросу клуб не дает.

Обвинения Семену Варламову официально должны были предъявить вчера в 18.00 по московскому времени. По закону Семену Варламову грозить может от 2 до 6 лет тюрьмы. Однако лишь в том случае, если преступление действительно имело место. А это еще нужно будет доказать.

ЗВОНОК ОТЦУ:

Отец хоккеиста, Александр Варламов: «Надеюсь, все будет хорошо»

В суд на другой конец света я не полечу. Говорить что-либо о произошедшем пока рано. Сейчас над этим делом работают адвокаты. А вообще в такую ситуацию может попасть любой хоккеист. Я надеюсь, что все будет нормально.

МНЕНИЕ

Олимпийский чемпион Александр Кожевников: «Все в жизни бывает»

Жалко, что так произошло, талантливый человек. Ну да все в жизни бывает. У кого-то скрытно происходит, а у кого-то это публично. Пока идет разбирательство, потом будет суд. А уже после решение по дальнейшей его карьере принимать будет тренерский состав.

КСТАТИ

Оказывается обвинения в так называемом «домашнем насилии» в Америке – не редкость. Это видно даже на примере клуба, в котором сейчас выступает Семен Варламов. Некоторое время тренер Colorado Avalanche, Патрик Руа также успел посидеть за решеткой. Его обвинила в изнасиловании собственная жена.

И лишь через несколько недель рассказала полицейским правду. Патрик ее и пальцем не тронул. Просто они серьезно поссорились. Вот и решила она ему «отомстить».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Голкипер сборной России Семен Варламов: «Чемпионом мира стал. Теперь ищу невесту!» Если честно, я мало, что понимал. Не осознавал, что стал чемпионом мира. Сначала с ребятами выпил шампанского, потом позвонил родителям. Пообщался с папой, мамой, сказал ей, что эта победа – подарок на день рождения. (далее) Отец голкипера сборной России Семена Варламова: «Ладе» сын не приглянулся Родители и не мечтали, что Семен станет звездой хоккея. Мама и папа просто хотели, чтобы мальчик не болтался по улицам без дела. Из хоккейной атрибутики мальчику понравилась вратарская клюшка, и он попросился встать в ворота. С тех пор Варламов клюшку из рук не выпускает...(далее) Чемпион мира по хоккею Семен Варламов: «Если в раздевалке «Колорадо» я включу Тимати, меня закидают клюшками»! - Я спокойно переехал из Вашингтона в Колорадо, из одного штата в другой. Рад, что это произошло. У меня был вариант вернуться в Россию, но я остался в НХЛ, сильнейшей лиге мира, чему очень доволен. «Колорадо» - один из сильнейших клубов мира. Пусть у «лавин» не такая богатая история, как у других команд – «Торонто», «Монреаля», которым по сто лет. «Колорадо» существует всего 15 лет, но за это время клуб выиграл два Кубка Стэнли. Я с детства следил за этой командой. Поэтому когда речь зашла о том, что я могу оказаться в «Колорадо», я сразу сказал, что хочу подписать долгосрочный контракт. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голкипер сборной России Семен Варламов: «Чемпионом мира стал. Теперь ищу невесту!»

Если честно, я мало, что понимал. Не осознавал, что стал чемпионом мира. Сначала с ребятами выпил шампанского, потом позвонил родителям. Пообщался с папой, мамой, сказал ей, что эта победа – подарок на день рождения. (далее)

Отец голкипера сборной России Семена Варламова: «Ладе» сын не приглянулся

Родители и не мечтали, что Семен станет звездой хоккея. Мама и папа просто хотели, чтобы мальчик не болтался по улицам без дела. Из хоккейной атрибутики мальчику понравилась вратарская клюшка, и он попросился встать в ворота. С тех пор Варламов клюшку из рук не выпускает...(далее)

Чемпион мира по хоккею Семен Варламов: «Если в раздевалке «Колорадо» я включу Тимати, меня закидают клюшками»!

- Я спокойно переехал из Вашингтона в Колорадо, из одного штата в другой. Рад, что это произошло. У меня был вариант вернуться в Россию, но я остался в НХЛ, сильнейшей лиге мира, чему очень доволен. «Колорадо» - один из сильнейших клубов мира. Пусть у «лавин» не такая богатая история, как у других команд – «Торонто», «Монреаля», которым по сто лет. «Колорадо» существует всего 15 лет, но за это время клуб выиграл два Кубка Стэнли. Я с детства следил за этой командой. Поэтому когда речь зашла о том, что я могу оказаться в «Колорадо», я сразу сказал, что хочу подписать долгосрочный контракт. (подробнее)