Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество7 июня 2014 22:00

Семиклассники из Озерска придумали шоу «Кругом обман»

Они выполняют подчас нелепые задания, которые им дают пользователи Интернета
Они выполняют подчас нелепые задания, которые им дают пользователи Интернета.

Они выполняют подчас нелепые задания, которые им дают пользователи Интернета.

— Привет всем, с вами Илья, Егор и Вася, — машут рукой с экрана трое подростков. — Вы смотрите шоу «Кругом обман». Сегодня нам нужно выполнить следующее задание: засунуть в рот десять пачек жвачки и проговорить слова «гиперфитопортомия» и «перпендикуляр».

Сложное испытание доверяют Егору — у него лучшая дикция: светловолосый мальчишка, давясь и захлебываясь слюной, одну за другой заталкивает за щеку сладкие подушечки. Поначалу еще приходится бороться с накатывающим «хи-хи», но после пятой пачки «Орбита» смешно только друзьям.

— Это было очень противно! — делится в интервью «Комсомолке» Егор. — Я еще купил очень сладкую жвачку. Потом неделю не мог смотреть на эту гадость.

СЪЕСТЬ ЛИМОН И ЧИХНУТЬ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ

Озерские семиклассники запустили в интернете свое шоу, которое называется «Кругом обман», и оно набирает популярность. Друзья, знакомые и не очень знакомые люди присылают по сети свои задания, проще говоря, берут «на слабо». А мальчишки должны принять вызов.

Задания самые разные: можно ли съесть целый лимон, или прострелить из рогатки бутылку с водой? Слабо чихнуть с открытыми глазами или забросить баскетбольный мяч от одного кольца в противоположное? А вот еще: «опровергните миф, что невозможно снять «кожуру» с мороженого «Бон Пари Джангл» за десять секунд!».

— В первых выпусках мы заталкивали в рот одновременно пятьдесят карандашей, проверяли можно ли выбросить сразу три «решки», — говорит Василий. — А один мальчик бросил вызов и предложил пробежать: 30 метров за 4,1 секунду. Мы ему позвонили, он рассказал, что занимается легкой атлетикой и на соревнованиях занял первое место с таким результатом. По правилам нашей передачи мы можем привлекать сторонних участников, поэтому выполнить задание попросили знакомого, который занимается плаванием. Ему удалось!

ОПАСНЫЕ ЗАДАНИЯ — В «ЧЕРНЫЙ СПИСОК»

— Почти все эксперименты заканчиваются успешно, не получилось только выпить залпом литр колы, — добавляет Егор. — На улице было холодно, кола — ледяная, а я не подготовился к эксперименту и успел дома пообедать, поэтому желудок был полный. Вдобавок газировка щипала и разъедала рот… Мы проиграли.

Кстати, ребята с умом подходят к выбору заданий. Все, что нарушает нормы безопасности бракуют и отправляют в «черный список». Так школьники отказались прыгать с семиметровой высоты и бросать гирю в мусоропровод, чтобы посмотреть на каком этаже она пробьет трубу.

— Вообще нас в команде четверо — за кадром остается оператор Богдан, — добавляет Егор. — В связи с каникулам наши планы немного поменялись, потому что некоторые ребята уехали в лагерь. Без них съемок шоу «Кругом обман» не будет. Но чтоб не терять времени поработаем над вторым проектом «Вдребезги», где мы проводим краш-тесты всего подряд. Недавно сравнивали, как разобьется две разные емкости: маленький пакетик сока и литровая бутылка газировки.

Друзья учатся в престижном лицее на «четверки» и «пятерки». Увлекаются танцами и футболом. Среди их зрителей не только одноклассники, но и педагоги, которые даже одобряют развлекательный подход к их предметам. Ведь «Кругом обман» включает в себя элементы всех школьных дисциплин — немного физики, чуточку химии, еще капельку биологии и даже физкультуры.