Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2015 13:36

С бывшей пермской чиновницей жестоко расправились в Болгарии из-за долга, который она не хотела возвращать?

В деле об убийстве Анны Леонтьевой и ее 5-летнего сына Никиты появились новые подозреваемые
Фото: соцсети

Фото: соцсети

34-летнюю пермячку Анну Леонтьеву и ее 5-летнего сына Никиту могли убить в Болгарии кредиторы. Эту версию сейчас отрабатывают силовики, в розыске - трое подозреваемых, все они - из России.

«КП» следит за этой трагической историей. В начале марта расчлененное тело молодой женщины обнаружили в курортном болгарском городе Приморско. А через две недели жители поселка Пасарел выловили из речки дорогой чемодан. Внутри - истерзанное тело мальчика лет пяти.

- Убийцы явно пытались замести следы: Приморско и место, где нашли чемодан, - это разные концы страны, расстояние - почти 400 километров, - рассказывают в болгарской полиции.

Анна с ребенком переехала в Болгарию всего три месяца назад. До этого - жила на Кипре.

За границу Анна уехала из Перми три года назад. Тут она восемь лет проработала в краевом правительстве - была консультантом в департаменте развития человеческого потенциала. В Перми у Анны остался муж, отец Никиты. Супруги официально не развелись, и мужчина часто летал к жене и помогал финансово.

С Вадимом Плотниковым Аня познакомилась по работе. Она курировала программу «Профилактика наркомании», отчитываясь Плотникову, который в то время занимал должность начальника управления здравоохранения Перми.

Сейчас Вадим Павлович - главный врач Пермского онкологического центра.

Как стало известно «КП», убитого горем отца уже вызывали на допрос в следственный комитет.

От следствия пока не поступает никакой информации. Известно лишь, что главный подозреваемый - 51-летний бизнесмен Герман Костин. У него собственные апартаменты в Софии, занимается продажей недвижимости в России и на Кипре. С Анной, судя по всему, у него были отношения.

- Из неофициальных источников в полиции нам стало известно, что Анна и Герман жили вместе, - рассказали нам болгарские журналисты. - Костин был привязан к ребенку, покупал ему игрушки, водил на теннис.

Костина давно не видели соседи, хотя его машина стоит на паркинге возле дома. Бизнесмена объявили в розыск.

Но в деле есть еще два подозреваемых - выходцы из России, сообщили нам репортеры из Болгарии. У полиции есть версия, что они расправились с Анной и ее сыном из-за того, что женщина была должна им крупную сумму денег и не отдавала.