+6°
Спорт23 августа 2016 22:57

Сборная России по футболу вышла на чемпионат Европы 2016

В решающей игре на поле стадиона "Открытие Арена" команда Леонида Слуцкого победила Черногорию 2:0
Олег Кузьмин открыл счет в этой игре и его гол оказался победным.

Сборная России по футболу победила команду Черногории 2:0 и благодаря этому успеху вышла на чемпионат Европы 2016 года, который пройдет во Франции. Все сложилось как нельзя лучше для нашей команды в этом поединке, прошедшем на стадионе "Открытие Арена".

На 33-й минуте матча гол в ворота Черногории после паса Игоря Денисова забил Олег Кузьмин. Спустя четыре минуты наше преимущество удвоил Александр Кокорин. Форварда столичного "Динамо" сбили в штрафной площади соперников и он сам реализовал пенальти.

На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сборной России. А во втором тайме счет никак не поменялся.

Россия победила команду Черногории со счетом 2:0 и заняла второе место в своей отборочной группе. Составив компанию Австрии в числе участников финального турнира Евро-2016.

Швеция, которая победила 2:0 Молдову, осталась на 3 месте. И будет пробиваться на турнир через стыковые матчи.