Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
В мире4 февраля 2016 9:00

Беженцы и босая Европа: Пользователи Интернета обсуждают фото с группой мигрантов

На снимке - 7 хорошо одетых мужчин и 1 босая женщина с детьми
Этот снимок был впервые опубликован на странице нидерландской газеты в прошлом году, а на днях на него обратили внимание блогеры. Фото: Darko Vojinovic/AP Photo

Этот снимок был впервые опубликован на странице нидерландской газеты в прошлом году, а на днях на него обратили внимание блогеры. Фото: Darko Vojinovic/AP Photo

Этот снимок был впервые опубликован на странице нидерландской газеты в прошлом году, а на днях на него обратили внимание блогеры.

"В этой фотографии прекрасно все: 7 мужиков, упакованных во вполне приличный casual, дождевики и модные кроссовки. А еще обвешенная тремя детьми босая женщина. Внимание: никто из 7 представителей сильного пола даже не пытается облегчить ее путь и, к примеру, посадить одного из детей себе на плечи. Это все, что вам нужно знать о базовых ценностях новых "европейцев". С такими "культурными ценностями" они вступают в Европу...", - пишет один из пользователей Сети, осуждая нападения мигрантов на европеек.

"Комсомолка" выяснила, что снимок был сделан фотографом агентства AP 19 октября 2015 года на дороге недалеко от линии границы между Сербией и Хорватией у деревни Беркасово. В те дни власти Хорватии серьезно ограничили пропускную способность пограничного пункта: полиция впускала беженцев, которые направлялись в Германию и Францию маленькими группами, а иных поворачивали в Словению. Мигранты отказывались мерзнуть во временном палаточном лагере, где мест не хватало, и устремлялись к границе. Многим удалось прорваться.

"Эту беженку на снимке можно назвать Европой. После того как ей попользуются мигранты, она будет выглядеть именно так, как эта изможденная женщина на фото. Если миграционные дела пойдут так и дальше, то уже через 5-10 лет Европа окажется босой, на обочине экономических процессов, а у нее на руках будет куча голодных детей", - пишет другой блогер, разглядывая снимок.

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Кому война, а кому – мать родна

Исраэль ШАМИР

Вы хоть понимаете, что вы натворили? – задал президент Путин риторический вопрос лидерам Запада. Он имел в виду раскуроченный Ближний Восток и волны мигрантов и беженцев, захлестнувшие Европу. Судя по народным реакциям, россияне склонны считать нашествие беженцев – бедой для Европы. Но лидеры Европы так вовсе не считают. Они понимают, что они натворили, и этим довольны, не сомневайтесь, Владимир Владимирович. Причем довольны дважды (подробности)