Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Общество1 марта 2017 21:14

Прокуратура не нашла нарушений в уголовном деле против мажорки Мары Багдасарян

В ведомстве говорят, что самым страшным наказанием для гонщицы стала бы не тюрьма, а работа
Мару Багдасарян обвиняют в подделке больничного - чтобы отлынивать от работы, которую ей прописал суд за неуплату штрафов ГИБДД

Мару Багдасарян обвиняют в подделке больничного - чтобы отлынивать от работы, которую ей прописал суд за неуплату штрафов ГИБДД

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Полиция завершила расследование "дела Мары" в рекордные сроки: за две недели. Уже в ближайшие дни оно будет в суде - об этом "Комсомолке" сообщил Юрий Титов, временно и.о. руководителя пресс-службы столичного Главка МВД.

Скандально знаменитую гонщицу обвиняют в подделке больничного - чтобы отлынивать от работы, которую ей прописал суд за неуплату штрафов ГИБДД. Целых 595 часов предстоит Маре перебирать бумажки в жилконторе района "Сокол". Но два дня она прогуляла и принесла приставам справку: мол, болела. Только те засомневались. Провели собственное расследование. И - говорят - точно, сомнения подтвердились: справка оказалась липовой.

- Официально такой документ больница не выдавала. И значит то, что предоставила гражданка, - подделка, - объясняют в Управлении ФССП по Москве. - Материалы мы передали полицейским. Итогом и стало уголовное дело.

А после начались кривотолки. Поклонники Мары - были такие и на нашем сайте KP.RU- пеняли правоохранителям: дескать, устроили девице показательную порку, нашли преступницу... Прокуроры все подобные домыслы решительно отметают.

- Уголовное дело в отношении Багдасарян расследовалось под нашим строгим надзором - как только его возбудили и до утверждения обвинительного заключения. Никаких нарушений там не было, все законно и обоснованно, - говорит наш источник в Прокуратуре Москвы.

А вот какое наказание будут просить у судьи для Мары, в ведомстве пока не раскрывают. Горе-гонщице грозит максимум полгода ареста. Но могут и оштрафовать (потолок - 80 тысяч рублей), и... командировать на работу. Да-да - работу: самый страшный Марин сон. До 480 часов трудотерапии. И сами же прокуроры говорят:

- Это, возможно, стало бы для неё куда более суровым испытанием, чем камера и решетка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сумма новых штрафов для Мары Багдасарян выросла до 128 тысяч рублей

Первый рабочий день после долгих выходных судья мирового участка района "Аэропорт" Константин Бондаренко встретил в компании старой знакомой. Точнее, с думами о ней - на заседания к нему Мара Багдасарян сейчас не ходит, потому что по его же велению отрабатывает 600 трудочасов в жилконторе (подробности)