Понедельник, 30.01.2023

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Понедельник, 30.01.2023

Архив публикаций

Лечение иглоукалыванием
Лечение иглоукалыванием: виды иглотерапии, показания и противопоказания к процедуре

Лечение иглоукалыванием: в каких случаях применяется иглорефлексотерапия и есть ли противопоказания к процедуре? Может ли иглорефлексотерапия навредить здоровью? В какой клинике можно пройти курс лечения иглоукалыванием?

Реабилитация пожилых и инвалидов
Реабилитация пожилых и инвалидов: условия и возможности

Реабилитация пожилых и инвалидов. За прошедший век продолжительность жизни людей увеличилась на 20 лет. В сочетании с сокращением рождаемости в большинстве стран это привело к росту численности пожилых людей. Сегодня возраст каждого десятого жителя Земли превышает 60 лет, и общество должно учитывать их потребности.

Деменция
Деменция: основные симптомы, признаки и стадии развития

Старческая деменция: виды, симптомы, стадии развития и прогнозы. Существует ли лекарство от деменции и каким способом можно ее затормозить? Группы риска и методы профилактики болезни, советы по уходу за больными от специалиста.

Лечение деменции
Лечение деменции у пожилых людей: методы и средства терапии

Старческой деменцией называют нервное расстройство, которое происходит вследствие поражения головного мозга и проявляется значительным снижением умственных способностей. Поддается ли это заболевание лечению и каким образом.

Уход за пожилыми людьми
Уход за пожилыми людьми: услуги сиделки против пансионата

Уход за пожилыми людьми. Что лучше: услуги сиделки или профессиональный уход с проживанием? Рано или поздно наступает момент, когда наши пожилые родственники, которые заботились о нас, когда мы были детьми, сами нуждаются в заботе и уходе.

Пансионат для пожилых людей
Пансионат для пожилых людей в Москве и Подмосковье: за и против

В некоторых случаях годы сказываются на здоровье не лучшим образом, и часто пожилому человеку требуется постоянный врачебный уход, организовать который на дому крайне сложно. Тогда пансионат для пожилых становится единственным разумным выходом.

Частные дома престарелых
Выбираем частный пансионат для пожилого человека в Москве и Подмосковье

Частный дом, пансионат или интернат для престарелых в Московской области может стать лучшим решением для пожилых людей и их родственников. В таких домах пожилым оказывают услуги по реабилитации и окружают их круглосуточной заботой.

Пансионат для больных деменцией
Пансионаты для больных деменцией в Москве: особенности ухода и стоимость проживания

Специфика протекания деменции требует специализированного медицинского ухода, который не всегда возможен в домашних условиях. Об особенностях ухода за пациентами и стоимости пребывания в пансионатах для больных деменцией — читайте в нашем обзоре.

Центр восстановительной медицины для пожилых
Что дает восстановительная терапия пожилому человеку и чем она полезна?

Укрепление здоровья в преклонном возрасте очень важно. Восстановительная медицина для пожилых людей призвана с помощью щадящих мер укрепить иммунитет, избавить от болей, придать сил и продлить годы жизни.

Это интересно