Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2012 8:52

Свете из Иваново отказали в аккредитации в качестве парламентского корреспондента

Соответствующая заявка не поступала в Госдуму [видео]
Источник:kp.ru

Тележурналистке Светлане Курицыной, более известной как «Света из Иваново» отказали в аккредитации в качестве парламентского корреспондента.

В Совете Федерации объяснили отказ тем, что аккредитацию в пресс-службе органов власти могут получить только сотрудники СМИ. Однако Курицыну предлагали аккредитовать от организации, которая создала программу «Луч Света» на НТВ, а не от самого канала.

Сообщение о том, что Света из Иваново будет освещать деятельность парламента появилось на сайте телеканала НТВ, передает РИА Новости

- Пока Светлана аккредитована в Госдуме и Совете Федерации, но не исключено, что ей придется поработать и с другими органами власти, - говорилось в сообщении.

Однако в Госдуме отметили, что не получали заявку на аккредитацию журналистки.

«Эта информация не соответствует действительности», - сообщил сотрудник аппарата.

Напомним, Светлана Курицына из Ивановской области стала популярна минувшей зимой после интервью журналисту в переходе московского метро. На вопрос, за что она благодарна «Единой России», девушка ответила: «Мы стали более лучше одеваться», «с жильем никаких проблем». Ролик с интервью посмотрели миллионы пользователей.

Вскоре после появившегося в интернете ролика Свету Курицыну позвали телеведущей на телеканал НТВ в программу «Луч Света»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Света из Иванова и Никита Джигурда озвучат фильм про зомби

«Летом 2012 нашистка Света из Иваново на Болотной площади стреляла в Навального»