Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2013 0:55

Шериф: Трехлетний Максим Кузьмин погиб, когда играл с братом во дворе

Власти Техаса расследуют гибель мальчика Максима Кузьмина

Трехлетний российский мальчик Максим Кузьмин, усыновленный американцами Аланом и Лорой Шатто, умер, когда играл с братишкой на детской площадке во дворе их дома, заявляет шериф техасского округа Эктор Марк Дональдсон.

По его словам, матери рядом не было. А когда она вышла во двор, увидела ребенка уже лежащим на земле и сразу вызвала «Скорую помощь». Однако медикам, прибывшим на Норт-Уолдроп авеню в Гардендейле, где жила семья Шатто, спасти ребенка не удалось. Врач больничного центра скорой помощи констатировал смерть Максима примерно через час после вызова (в 17 часов 43 минуты по местному времени).

Шериф отметил, что полиция округа Эктор тщательно расследует гибель ребенка – независимо от того, в какой стране он был усыновлен, он был техасским мальчиком. Дональдсон подтвердил, что на теле ребенка были обнаружены синяки и кровоподтеки. Но, по его словам, говорить о причинах смерти рано, пока не будут получены результаты судмедэкспертизы, на которую может понадобиться около 30 дней, сообщает интернет-сайт Odessa American.

МЕЖДУ ТЕМ

Мать братьев Кузьминых еще год назад интересовалась, как забрать мальчиков домой

Сейчас в Псковской области проверяют законность процедуры усыновления мальчиков американцами. Во время проверки выяснилось, что у Юлия Кузьминой периодически просыпались материнские чувства. Например, она ходила в органы опеки, разузнать, что нужно сделать для возвращения детей домой. В опеке процедуру Юлии подробно разъяснили, но больше женщину не видели.(читать далее>>>)

В ЭТО ВРЕМЯ

МИД России заявил, что трехлетний Максим Кузьмин, усыновленный американской семьей в России, умер в результате жестокого обращения. По словам уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, об этом свидетельствуют результаты вскрытия тела.(читать далее>>>)

Напомним, 18 февраля стало известно о гибели трехлетнего мальчика из России – Максима Кузьмина, который вместе с братом Кириллом был усыновлен американской семьей. Мальчик скончался еще 21 января, однако в РФ об этом узнали только сейчас. В убийстве ребенка обвиняют приемную мать, которая сильно избила малыша.

Кроме телесных повреждений, врачи обнаружили в крови ребенка следы сильнодействующих психотропных веществ. По словам матери, Максим страдал шизофренией, и они его лечили.

Второго приемного сына из семьи забрали в детский центр, но матери разрешают с ним видеться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Максим Кузьмин, убитый приемной матерью, жил в том же детдоме, что и Дима Яковлев Журналисты «КП» выехали в город Печоры под Псковом – отсюда маленький Максим Кузьмин в конце прошлого вместе с младшим братиком отправился в новую заокеанскую семью. Забирали мальчиков из Дома ребенка – того самого, откуда несколько лет назад американцы взяли другого сироту, Диму Яковлева, тоже погибшего в новой семье (далее). МЕЖДУ ТЕМ Родная мать убитого в США мальчика просит вернуть ей родительские права на детей, а также возвратить ей второго сына Кирилла Кузьмина, проживающего в семье Шатто. Она и не знала, что детей увезли в Америку (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Американские лесбиянки не могут поделить ребенка из Кузбасса Министерство иностранных дел России обеспокоилось судьбой Егора Шатабалова, усыновленного в 2007-м году гражданкой США по решению Кемеровского областного суда. Как оказалось, американка Марсия Энн Брандт скрыла от российских властей информацию об однополом браке с Бет Чепман. Благодаря этому она обошла российский Семейный кодекс, в котором утверждается, что семья — это союз мужчины и женщины (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максим Кузьмин, убитый приемной матерью, жил в том же детдоме, что и Дима Яковлев

Журналисты «КП» выехали в город Печоры под Псковом – отсюда маленький Максим Кузьмин в конце прошлого вместе с младшим братиком отправился в новую заокеанскую семью. Забирали мальчиков из Дома ребенка – того самого, откуда несколько лет назад американцы взяли другого сироту, Диму Яковлева, тоже погибшего в новой семье (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Родная мать убитого в США мальчика просит вернуть ей родительские права на детей, а также возвратить ей второго сына Кирилла Кузьмина, проживающего в семье Шатто. Она и не знала, что детей увезли в Америку (читайте далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Американские лесбиянки не могут поделить ребенка из Кузбасса

Министерство иностранных дел России обеспокоилось судьбой Егора Шатабалова, усыновленного в 2007-м году гражданкой США по решению Кемеровского областного суда.

Как оказалось, американка Марсия Энн Брандт скрыла от российских властей информацию об однополом браке с Бет Чепман. Благодаря этому она обошла российский Семейный кодекс, в котором утверждается, что семья — это союз мужчины и женщины (далее).