Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2013 10:03

МИД России: Трехлетний Максим Кузьмин умер от жестокого обращения

Таковы результаты вскрытия

Трехлетний Максим Кузьмин, усыновленный американской семьей в России, умер в результате жестокого обращения. По словам уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, об этом свидетельствуют результаты вскрытия тела.

На теле мальчика были обнаружены многочисленные повреждения как внутренние, так и внешние, передает «Интерфакс». Однако Долгов добавил, что нельзя с уверенностью утверждать, что именно приемная мать убила ребенка.

Стоит отметить, что в настоящий момент следствие продолжается, при этом обвинение пока не выдвинуто.

Между тем, шериф техасского округа Эктор Марк Дональдсон уверяет, что Максим умер, когда играл с братом на детской площадке во дворе их дома. По его словам, матери рядом не было. А когда она вышла во двор, увидела ребенка уже лежащим на земле и сразу вызвала скорую помощь.

Напомним, о гибели трехлетнего мальчика из России, который вместе с братом Кириллом был усыновлен американской семьей, стало известно 18 февраля. При этом мальчик скончался еще 21 января. В убийстве ребенка обвиняют приемную мать. По предварительным данным, она избила Максима до смерти.