Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 апреля 2013 9:07

Алишер Усманов стал самым богатым жителем Британии

Он возглавил список самых богатых людей, живущих в Великобритании, по версии The Sunday Times

Российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил список самых богатых людей Великобритании и Ирландии, ежегодно составляемый The Sunday Times. При этом год назад он находился на второй строчке рейтинга. Состояние владельца «Металлоинвеста» и совладельца лондонского футбольного клуба «Арсенал» издание оценивает в 13,3 млрд фунтов (это около 20 млрд долларов).

Второе место в The Sunday Times Rich List занял владелец Warner Music Лен Блаватник – также выходец из России, однако в настоящее время гражданин США. Его состояние газета оценивает в 11 млрд фунтов (16,8 млрд долларов). На третьей позиции — с 10,6 млрд фунтов (16,2 млрд долларов) — индийские братья Шри и Гопи Хиндуджа. Им принадлежит глобальный конгломерат Hinduja Group.

А вот российский бизнесмен Роман Абрамович, занимавший в 2012 году третье место в списке The Sunday Times, опустился в свежем рейтинге на пятое — теперь у него, по оценкам издания, 9,3 миллиарда фунтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алишер Усманов снова стал самым богатым россиянином

Известный журнал «Forbes» снова назвал богатейших людей мира. Кстати, в него попадают те, у кого денежное состояние насчитывается от 500 миллионов долларов и больше. От России второй год подряд в списке миллиардеров лидирует владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов. (Читайте далее)