Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2013 8:58

Louis Vuitton могут оштрафовать из-за чемодана на Красной площади

Было возбуждено административное дело о незаконном использовании земли [видео]

В пятницу, 29 ноября, представители Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщили, что из-за чемодана Louis Vuitton возбудили дело об административном правонарушении.

Был составлен протокол о незаконном использовании земли. В данный момент материалы по правонарушению переданы Госинспекции, которая примет решение о штрафе для организации, допустившей нарушение закона — компании Louis Vuitton, передает РИА Новости.

В Госинспекции также сообщили, что павильон-сундук должны будут убрать с площади в течение недели.

Между тем, сами представители Louis Vuitton ранее сообщили, что всеми вопросами по согласованию установки чемодана занимался ГУМ.

Напомним, павильон Louis Vuitton, стилизованный под исторический дорожный саквояж князя Владимира Орлова с российским триколором, появился на Красной площади несколько дней назад. В нем открылась выставка «Душа странствий», вся выручка от которой должна была пойти в благотворительный фонд «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Появление на Красной площади этого сооружения вызвало большой общественный резонанс. В итоге конструкцию решено было демонтировать ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Глава Louis Vuitton о чемодане на Красной площади: Не понимаю, почему в последний момент мы кому-то помешали Чемодан Louis Vuitton на Красной площади, вокруг которого разгорелся настоящий скандал, начали демонтировать. Незадолго до этого в павильоне успел побывать пибывший в Москву президент и генеральный директор Louis Vuitton Майкл Берк. Позже, комментируя ситуацию, он рассказал, что совершенно не понимает шумихи вокруг «сундука» (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Чемодан на Красной площади останется навсегда. В народном творчестве Он возник будто из ниоткуда. 9 метров в высоту, 30 - в длину. Хлоп! - и по мановению волшебной палочки в один миг появился на Красной площади павильон в виде огромного дорожного сундука. Многие депутаты, блогеры, общественные деятели и обычные москвичи возмущаются: мол, это чудовище портит вид. Да и вообще нехорошо такие штуки у стен Кремля устанавливать (читайте далее)

Напомним, павильон Louis Vuitton, стилизованный под исторический дорожный саквояж князя Владимира Орлова с российским триколором, появился на Красной площади несколько дней назад. В нем открылась выставка «Душа странствий», вся выручка от которой должна была пойти в благотворительный фонд «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Появление на Красной площади этого сооружения вызвало большой общественный резонанс. В итоге конструкцию решено было демонтировать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Louis Vuitton о чемодане на Красной площади: Не понимаю, почему в последний момент мы кому-то помешали

Чемодан Louis Vuitton на Красной площади, вокруг которого разгорелся настоящий скандал, начали демонтировать. Незадолго до этого в павильоне успел побывать пибывший в Москву президент и генеральный директор Louis Vuitton Майкл Берк. Позже, комментируя ситуацию, он рассказал, что совершенно не понимает шумихи вокруг «сундука» (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Чемодан на Красной площади останется навсегда. В народном творчестве

Он возник будто из ниоткуда. 9 метров в высоту, 30 - в длину. Хлоп! - и по мановению волшебной палочки в один миг появился на Красной площади павильон в виде огромного дорожного сундука.

Многие депутаты, блогеры, общественные деятели и обычные москвичи возмущаются: мол, это чудовище портит вид. Да и вообще нехорошо такие штуки у стен Кремля устанавливать (читайте далее)