Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2013 11:22

На улицах Челябинска появятся антимонопольные розы

Необычную социальную рекламу придумал студент ЮУрГУ

Челябинское УФАС России выбрало победителя конкурса «Мы за добросовестную конкуренцию». Участники подготовили плакаты с социальной рекламой. Так одна из работ представляла антимонопольную службу в образе супергероя со словами «Обгоняй, не расталкивая и не оттесняя». Другая — красноармейца, вопрошающего с выполненного в духе советского агитационного плаката «Ты за добросовестную конкуренцию?» На третьей слоган гласил: «Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области — гроза недобросовестной конкуренции».

Победителем конкурса стал студент торгово-экономического факультета ЮУрГУ Артур Вильданов. На его плакате изображены розы в вазе. Но из них только одна цветет и пахнет, а остальные пожухли. Это метафора. Согласно концепции автора, доминирующий цветок демонстрирует, что монополизм одной компании может привести к гибели других участников рынка.

Артур получил за победу почетную грамоту и нагрудный значок ФАС России. А его социальная реклама вскоре появится на улицах нашего города, сообщают в пресс-службе антимонопольного органа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей с неправильной рекламой открыли в Челябинске

Увидели на витрине магазина надпись «Sale» — хватайте не кошелек, а фотоаппарат. Подобные снимки выставляются в открывшемся на днях музее Управления федеральной антимонопольной службы Челябинской области как пример незаконной рекламы (читать продолжение).