Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика26 декабря 2013 9:20

Губернатор Самарской области: "Самое важное сейчас вернуть область в пятерку лидеров по экономике"

Источник:kp.ru

Сегодня, 26 декабря, губернатор Самарской области озвучивает свое послание правительству. Николай Меркушкин начал с озвучивания проблем, накопившихся в губернии за прошедший год.

- Самарская область - один из немногих регионов, не достигших уровня производства 2008 года. Мы слишком долго пользовались "советскими ресурсами". у нас очень запущенная инфраструктура. Очень много в прошлом году произошло аварий, в том числе на одном из заводов. Вообще многие заводы сейчас работают в убыток. Потери составили около 12 миллиардов рублей.

Но есть и положительные моменты.

- Самое важное сейчас, по словам губернатора, вернуть область в пятёрку лидеров по экономике. Сейчас мы даже не в первом десятке. Несмотря на все сложности, сельское хозяйство у нас поднялось, а работникам бюджетной сферы повысили зарплату. Всего в этом году в регионе были открыты 40 новых спортивных объектов. Среди них - комплекс европейского уровня "Лада-Арена".

Тем врменем, мы продолжаем вести онлайн-трансляцию губернаторского послания. Ознакомиться со всеми его подробностями можно здесь