Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2014 1:01

В Таиланде нашли пропавшую девушку из Владивостока

Яну Стрижеус обнаружили раненой в номере гостиницы

На Пхукете в номере гостиницы Garden Hotel нашли пропавшую приморскую девушку – 22 - летнюю Яну Стрижеус. На скорой помощи ее доставили в больницу Бангкока.

- У нее были раны на запястье и шее. В номере не было никаких признаков ее бойфренда – Алексея Слабинского, но зато были пустые бутылки из-под виски и пива. А также денежные банкноты и немного крови, - сообщает информационный сайт Пхукета.

Персонал отеля рассказал полицейским, что Яна Стрижеус находилась в отеле с пятницы. Стражи порядка надеются, что им удастся в понедельник, 17 марта, допросить пострадавшую, чтобы понять, что случилось на самом деле.

Звонок сестре

С Татьяной Новоселовой, сестрой Алексея, нам удалось поговорить как раз накануне ее вылета в Таиланд на поиски брата.

- Алексей жил и работал в Питере. С Яной познакомился около года назад, когда приехал во Владивосток на медицинское обследование - у него были проблемы со здоровьем, скакало давление. Он уговорил Яну отправиться на Пхукет - в тропическом климате он чувствовал себя лучше. Леша к тому же инвестиционный брокер, и ему все равно, из какой точки земного шара работать, лишь бы ноутбук был под рукой. А Яна взяла академический отпуск в университете. Возвращаться планировали в мае: если уехать раньше, то им бы закрыли визу и вернуться сразу они бы не смогли. Во Владивостоке они собирались перевести Яну в другой университет на дистанционное обучение и снова вернуться в Таиланд.

Напомним, Алексей Слабинский и Яна Стрижеус отправились в Тайланд изучать языки. 7 марта мужчина позвонил другу и попросил перевести ему срочно сто тысяч долларов. С тех пор Алексей на связь не выходил. А Яна Стрижеус 13 марта позвонила сестре и сказала, что ее держат в заложницах. С тех пор шли поиски россиян. Подробнее>>>.