Премия Рунета-2020
Белгород
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2014 20:23

В захваченном в Белгороде офисе не было охранников и рамок металлоискателей

Евгений Савченко провел совещание, посвященное инциденту в Западном банке

Во вторник, 22 апреля, губернатор Белгородской области Евгений Савченко провел совещание, посвященное недавнему происшествию в Западном банке. Напомним, узнавший об отзыве лицензии вкладчик при помощи оружия попытался вернуть свои 23 миллиона.

В обсуждении инцидента участвовали главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский, председатель облдумы Иван Кулабухов, начальник областного УМВД Виктор Пестерев, начальник регионального управления ФСБ России Олег Южаков, а также представителями банковского сообщества. Одна из проблем, которую подняли на совещании - недостаточно высокий уровень защищенности банков от криминальных посягательств.

- Операционный офис представительства банка, в котором произошел данный инцидент, не имел физической охраны и рамок металлоискателей, а был оборудован только кнопкой тревожной сигнализации, - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Участники совещания отдельно остановились и на вопросах финансовой безопасности вкладчиков. Губернатор дал поручение проработать систему информирования жителей области о происходящих процессах в кредитно-финансовых учреждениях.

- Цель такой работы – предостеречь население от возможных последствий участия в операциях с финансовыми организациями, имеющими негативную репутацию. Организовать работу поручено Белгородскому региональному отделению общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России», - пояснили в пресс-службе губернатора и правительства области. - Кроме того, областная Дума планирует выйти с законодательной инициативой о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» в части усиления надзора за деятельностью кредитно-финансовых учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Соседи стоят горой за захватчика белгородского банка - Александр хороший человек. Это золотой отец. Он требовал своё! И никому не угрожал, - защищает Ева Петровна своего соседа (Читать далее).

- Александр хороший человек. Это золотой отец. Он требовал своё! И никому не угрожал, - защищает Ева Петровна своего соседа (Читать далее).

Белгородца, захватившего банк, могут посадить на 15 лет или освободить от наказания

Как сообщили в пресс-службе полиции, изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Захват заложников». Александру Вдовину может грозить до 15 лет лишения свободы. Однако, если следователи придут к выводу, что действия задержанного подпадают под примечание статьи о добровольном освобождении заложников по требованию властей, его могут освободить от наказания (Читать далее).

Александр Вдовин, захвативший заложников в белгородском банке: «Мне не стыдно. Это деньги всей моей жизни» - Идя сюда, я прекрасно понимал, что я делаю, и совершенно никому я зла не желаю, в том числе и себе. Я думал два дня, как мне поступить, и все произошло, как произошло (Читать далее). Захват банка в Белгороде объяснили «эмоциональным всплеском» - Александр Дмитриевич ни на кого ствол не наводил. Угрозы применения оружия не высказывал. Вел себя корректно. Даже разрешал пользоваться средствами связи, пить кофе и решать проблему возвращения этих денег, - сообщил главный полицейский области Виктор Пестерев (Читать далее). Друг захватчика белгородского банка: Александр продал все свое имущество и вложил в этот банк - Человек сегодня потерял деньги одним моментом. И захотел таким способом хоть какую-то гарантию их возврата приобрести. Не знаю, приобрел ли или нет, но срок себе намотал (Читать далее).

Александр Вдовин, захвативший заложников в белгородском банке: «Мне не стыдно. Это деньги всей моей жизни»

- Идя сюда, я прекрасно понимал, что я делаю, и совершенно никому я зла не желаю, в том числе и себе. Я думал два дня, как мне поступить, и все произошло, как произошло (Читать далее).

Захват банка в Белгороде объяснили «эмоциональным всплеском» - Александр Дмитриевич ни на кого ствол не наводил. Угрозы применения оружия не высказывал. Вел себя корректно. Даже разрешал пользоваться средствами связи, пить кофе и решать проблему возвращения этих денег, - сообщил главный полицейский области Виктор Пестерев (Читать далее). Друг захватчика белгородского банка: Александр продал все свое имущество и вложил в этот банк - Человек сегодня потерял деньги одним моментом. И захотел таким способом хоть какую-то гарантию их возврата приобрести. Не знаю, приобрел ли или нет, но срок себе намотал (Читать далее).

Захват банка в Белгороде объяснили «эмоциональным всплеском»

- Александр Дмитриевич ни на кого ствол не наводил. Угрозы применения оружия не высказывал. Вел себя корректно. Даже разрешал пользоваться средствами связи, пить кофе и решать проблему возвращения этих денег, - сообщил главный полицейский области Виктор Пестерев (Читать далее).

Друг захватчика белгородского банка: Александр продал все свое имущество и вложил в этот банк

- Человек сегодня потерял деньги одним моментом. И захотел таким способом хоть какую-то гарантию их возврата приобрести. Не знаю, приобрел ли или нет, но срок себе намотал (Читать далее).