Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2014 5:03

Рамзан Кадыров: "Американские солдаты не должны топтать землю Украины"

Глава Чечни назвал трагедией события в Донбассе

Рамзан Кадыров расценивает происходящее на Украине, в Донбассе, как трагедию украинского народа. Об этом глава Чечни заявил на заседании комитета Совбезов государств - участниц ОДКБ в Грозном.

- Мы с вами стали свидетелями трагедии братского украинского народа. США и западные страны предпринимают попытки ввергнуть Украину в хаос, разруху, междоусобицу, - заявил Рамзан Кадыров. - Я твердо убежден в том, что мы не должны молчать, когда нависла реальная угроза над родным и близким нам по духу, языку и культуре украинским народом.

Также глава Чечни полагает, что "американские, немецкие и французские солдаты не должны топтать землю братского украинского народа".

Напомним, в четверг утром Киев начал карательную операцию против восставшего Славянска. Группа военных на семи БТРах курсировала по дальним окраинам города. С земли бронетехнику прикрывал спецназ украинской армии, а с воздуха «крокодил» Ми-24 с подвешенными НУРС (неуправляемыми ракетными снарядами) на пилонах.

СПРАВКА "КП"

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — военно-политический союз, созданный несколькими государствами Евразии. В альянс входят Россия, Армения, Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Киргизия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия призвала генсека ООН осудить насилие на юго-востоке Украины. в случае продолжения насилия на юго-востоке Украины Россия может созвать экстренное заседание Совбеза ООН (далее).

Лавров обвинил США и ЕС в смене власти на Украине. По мнению политика, Украину использовали и продолжают пытаться использовать как пешку в геополитической игре (далее).

Карательную операцию Киева в Донбассе координируют США. О последних событиях на Украине "Комсомольской правде" ответил военный эксперт Игорь Коротченко (далее).