Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика24 апреля 2014 17:55

Карательную операцию Киева в Донбассе координируют США

О последних событиях на Украине "Комсомольской правде" ответил военный эксперт Игорь Коротченко
О последних событиях на Украине "Комсомольской правде" ответил военный эксперт Игорь Коротченко

О последних событиях на Украине "Комсомольской правде" ответил военный эксперт Игорь Коротченко

Фото: REUTERS

Политический кризис на Украине развивается стремительно. Возникает вопрос: кто стоит за планированием спецопераций по подавлению народных протестов на востоке страны? Кто ей на самом деле руководит? И чьими силами она реализуется?

На эти вопросы "Комсомольской правде" ответил военный эксперт, директор Центра анализа мировой торговли оружием и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

- Мы видели воскресное совещание, которое провел в столице Украины вице-президент США Джо Байден с верхушкой киевского режима. Он сидел во главе стола, как председатель, а украинские политики сидели по бокам, и внимательно слушали американские директивы. Так что, мы можем сказать, что события на Украине происходят и развиваются под прямой диктовкой США. Это факт, который уже не подлежит сомнению.

Что касается непосредственного вовлечения сил и структур США в спецоперацию по подавлению восстания на Востоке Украины. Во-первых, сегодня американцы передают для Киева разведывательную информацию - данные электронной и спутниковой разведки по ситуации на в Донбассе и вблизи украинских границ. Очевидно, что аппарат американского военного атташе в Киеве тесно взаимодействует с силовыми структурами Украины. И, судя по всему, координирует их.

Кроме того, сам факт присутствия на Украине нескольких сотен американских наемников частной военной компании Greystone Limited (бывшая Blackwater USA), которые могут быть задействованы в любой фазе операции. Это, на мой взгляд, тоже лишнее подтверждение вовлеченности американцев во внутриукраинские события.

И, наконец, самое главное, "Правый сектор" - это продукт американского центрального разведуправления - ЦРУ. Если принять во внимание обвинения, выдвинутые в адрес нынешнего главы СБУ Наливайченко в том, что он являлся агентом ЦРУ, то становится понято, почему он последующие четыре года работал над формированием боевых структур «Правого сектора», курируя, при этом, Яроша и других лидеров этой организации. Так что, это лишний раз показывает, что "Правый сектор", как ударная сила украинских националистов, есть продукт американской тайной политики и дипломатии. Как когда-то Аль-Кайеда. Именно поэтому сегодняшние события, которые происходят на Украине, целиком срежиссированы, управляются и контролируются США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Киев начал карательную операцию против восставшего Славянска На штурм баррикад вокруг этого города в Донецкой области брошена регулярная украинская армия на бронетранспортерах. Группа военных на 7 БТР с утра курсировала по дальним окраинам Славянска. С земли бронетехнику прикрывал спецназ украинской армии (судя по снаряжению и шлемам- “сфера"), а с воздуха "крокодил" Ми-24 с подвешенными НУРС на пилонах (читайте далее) В ТЕМУ Владимир Путин: Это не просто карательная операция, это уже хунта! На всероссийский медиафорум ОНФ в Питере собрались представители независимых региональных и местных средств массовой информации со всех 85 регионов страны, включая Крым и Севастополь. Как сказал об этом посетивший одно из пленарных заседаний Владимир Путин, «это наши регионы, они наравне со всеми участвуют во всех наших мероприятиях». (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев начал карательную операцию против восставшего Славянска На штурм баррикад вокруг этого города в Донецкой области брошена регулярная украинская армия на бронетранспортерах. Группа военных на 7 БТР с утра курсировала по дальним окраинам Славянска. С земли бронетехнику прикрывал спецназ украинской армии (судя по снаряжению и шлемам- “сфера"), а с воздуха "крокодил" Ми-24 с подвешенными НУРС на пилонах (читайте далее) В ТЕМУ Владимир Путин: Это не просто карательная операция, это уже хунта! На всероссийский медиафорум ОНФ в Питере собрались представители независимых региональных и местных средств массовой информации со всех 85 регионов страны, включая Крым и Севастополь. Как сказал об этом посетивший одно из пленарных заседаний Владимир Путин, «это наши регионы, они наравне со всеми участвуют во всех наших мероприятиях». (читайте далее)

Киев начал карательную операцию против восставшего Славянска

На штурм баррикад вокруг этого города в Донецкой области брошена регулярная украинская армия на бронетранспортерах.

Группа военных на 7 БТР с утра курсировала по дальним окраинам Славянска. С земли бронетехнику прикрывал спецназ украинской армии (судя по снаряжению и шлемам- “сфера"), а с воздуха "крокодил" Ми-24 с подвешенными НУРС на пилонах (читайте далее)

В ТЕМУ Владимир Путин: Это не просто карательная операция, это уже хунта! На всероссийский медиафорум ОНФ в Питере собрались представители независимых региональных и местных средств массовой информации со всех 85 регионов страны, включая Крым и Севастополь. Как сказал об этом посетивший одно из пленарных заседаний Владимир Путин, «это наши регионы, они наравне со всеми участвуют во всех наших мероприятиях». (читайте далее)