Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 мая 2014 16:11

Американский суд разрешил использовать голограмму Майкла Джексона

Как ожидается, король поп-музыки появится на популярной музыкальной премии в Лас-Вегасе

Федеральный суд США разрешил использовать голограмму покойного Майкла Джексона. Планируется, что король поп-музыки появится на церемонии Billboard Music Awards, которая в предстоящее воскресенье пройдёт в Лас-Вегасе. Изображение артиста гости смогут увидеть во время звучания композиции Slave to the Rhythm с его посмертного альбома Xscape. Как передает Associated Press, это решение было принято, несмотря на иски компаний, которым принадлежат права на голографическое изображение звезд.

Федеральный суд США разрешил использовать голограмму покойного Майкла Джексона. Планируется, что король поп-музыки появится на церемонии Billboard Music Awards, которая в предстоящее воскресенье пройдёт в Лас-Вегасе.

Изображение артиста гости смогут увидеть во время звучания композиции Slave to the Rhythm с его посмертного альбома Xscape.

Как передает Associated Press, это решение было принято, несмотря на иски компаний, которым принадлежат права на голографическое изображение звезд.

Напомним, в июне 2009 года в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни умер Майкл Джексон. Позже суд признал виновным в смерти поп-короля его врача Конрада Мюррея, сейчас он отбывает четырехлетний тюремный срок. По версии обвинения, именно он дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который стал причиной гибели певца. Сам осужденный не признает себя виновным, его адвокаты утверждают, что у певца была зависимость от успокоительных лекарств, и он сам принял смертельную дозу пропофола. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ За четыре года после своей смерти Майкл Джексон «заработал» больше, чем за все полвека жизни Майкл Джексон, если судить по количеству нолей в заработках, и сейчас живее всех живых. За четыре года, миновавшие после смерти, он заработал свыше 600 миллионов долларов. Огромная сумма складывается из продаж билетов на представление цирка «Дю солей» «Майкл Джексон», доходов от фильма с нарезкой кадров из концертов певца ThisIsIt и от много другого, рассказал Джон Бранка, один из душеприказчиков его состояния. Кассовые сборы на фильмы и представления, связанные с покойным исполнителем, «тянут» почти на треть миллиарда. Кроме этого, у Майкла почти 60 миллионов друзей в Facebook, а его мелодии лучше всех продаются на iTunes. Неплохо раскупаются и альбомы Джексона. После его смерти в 2009 году их было продано более 50 миллионов (читайте далее)

Напомним, в июне 2009 года в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни умер Майкл Джексон. Позже суд признал виновным в смерти поп-короля его врача Конрада Мюррея, сейчас он отбывает четырехлетний тюремный срок. По версии обвинения, именно он дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который стал причиной гибели певца. Сам осужденный не признает себя виновным, его адвокаты утверждают, что у певца была зависимость от успокоительных лекарств, и он сам принял смертельную дозу пропофола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За четыре года после своей смерти Майкл Джексон «заработал» больше, чем за все полвека жизни

Майкл Джексон, если судить по количеству нолей в заработках, и сейчас живее всех живых. За четыре года, миновавшие после смерти, он заработал свыше 600 миллионов долларов. Огромная сумма складывается из продаж билетов на представление цирка «Дю солей» «Майкл Джексон», доходов от фильма с нарезкой кадров из концертов певца ThisIsIt и от много другого, рассказал Джон Бранка, один из душеприказчиков его состояния. Кассовые сборы на фильмы и представления, связанные с покойным исполнителем, «тянут» почти на треть миллиарда. Кроме этого, у Майкла почти 60 миллионов друзей в Facebook, а его мелодии лучше всех продаются на iTunes. Неплохо раскупаются и альбомы Джексона. После его смерти в 2009 году их было продано более 50 миллионов (читайте далее)