Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире4 июня 2014 12:21

Обама: США не приемлют присоединение Крыма к РФ

Американский лидер пригрозил России еще большей изоляцией

В среду, 4 июня, президент США Барак Обама в очередной раз прокомментировал воссоединение Крыма с Россией. Он считает вхождение полуострова в состав нашей страны неправомерным. По его словам, Вашингтон «не приемлет» присоединение Крыма к РФ.

Кроме того, американский лидер пригрозил Москве еще большей изоляцией, передает Reuters. «Дальнейшие провокации России приведут к еще большей изоляции и к еще большим потерям этой страны», - заявил Обама.

Также президент Соединенных Штатов отметил, что народ Украины должен быть свободен в выборе своего будущего.

Напомним, еще 16 марта в Крыму прошел референдум. По официальным данным, более 96% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.

А 18 марта президент РФ Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля с внеочередным посланием Федеральному собранию. В своем обращении российский лидер озвучил позицию по прошедшему в Крыму референдуму. При этом после выступления главы государства РФ и Крым подписали договор о вхождении республики в состав нашей страны.

КСТАТИ

Обама считает, что США добились изоляции России

28 мая президент США Барак Обама выступил в военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке. В ходе своего выступления он заявил, что Вашингтон все-таки смог добиться изоляции России. Причем, по мнению политика, наказать Москву за присоединение Крыма удалось «благодаря лидерству Америки» (читайте далее)