Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics

В Дагестане с 20-метрового обрыва сорвался джип с выпускниками

В авто находились директор и учитель школы, они погибли. Дети с тяжелыми травмами чудом выжили

На днях в горное ущелье в Дагестане рухнула пассажирская маршрутка. Погибли 7 человек, тела еще троих спасатели ищут до сих пор. И вот - еще одно похожее страшное сообщение из Дагестана.

- 6 июня около 10 утра на трассе между селами Фий и Ахты в Ахтынском районе республики "УАЗ-патриот" попал в аварию, - сообщили "КП" в пресс-службе МЧС по РД. - Водитель не справился с управлением. Машина упала с высоты 20 м в обрыв.

В авто в этот момент находились 5 человек - двое взрослых (директор фийской школы Гейбет Хуршидов и один из учителей) и трое детей (учащиеся 9 класса). Мужчины погибли, а вот школьники чудом остались живы. Их госпитализировали в центральную районную больницу Ахтынского района. Сейчас дети в тяжелом состоянии - за их жизни борются врачи.

- Ехали дети с учителями в райцентр. Почему именно джип упал с обрыва, пока еще неизвестно. Скорее всего, причиной аварии стала плохая видимость в горах, - уточнил "КП" источник в МВД Дагестана. - Дети и преподаватели друг другу не родственники, все вместе они ехали в райцентр сдавать ГИА. У детей - переломы, сильные ушибы, травмы головы.

По словам местных жителей, дорога в месте ЧП весьма опасна, она почти вся проходит под скалой и здесь уже не раз случались жуткие аварии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель маршрутки, рухнувшей в пропасть в Дагестане: «Вышел расчистить дорогу, и авто снесло вниз»

УАЗик "буханка", ехавший из селения Шаури в Махачкалу, рухнул в пропасть на границе Цунтинского и Цумадинского районов Дагестана. Перед автомобилем сошел камнепад. Водитель и несколько пассажиров вышли, чтобы убрать завал. В этот момент размытая почва поехала, и авто рухнуло вних. Тела пассажиров ищут до сих пор (далее).