Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт2 июля 2014 12:33

Плющенко собирается выступить на Олимпиаде-2018

По словам спортсмена, все, что было сломано, зажило [видео]

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и не думает завершать свою спортивную карьеру. Так, в среду, 2 июля, спортсмен заявил, что уже собирается на следующие Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 году в Южной Корее.

По заверениям фигуриста, шурупы у него ломаться больше не будут, и в южнокорейском Пхенчхане он выступит достойно. «Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде и выступить достойно», - цитирует ИТАР-ТАСС спортсмена.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи Евгений завоевал золотую медаль в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. Однако на раскатке перед короткой программой индивидуальных соревнований он неудачно выполнил прыжок и решил не выходить на лед. Таким образом, впервые за четверть века Россия осталась без медалей в одиночном мужском фигурном катании.

Позднее выяснилось, что у Жени сломался один из четырех шурупов, на которых держится искусственный межпозвоночный диск. Об этом Плющенко сообщили врачи израильской клиники, куда он приехал на обследование. Как признался сам Женя, эта новость его «просто убила». В результате спортсмену пришлось делать очередную операцию.

А в конце мая двукратный олимпийский чемпион заявил, что намерен возобновить тренировки, так как устал отдыхать, «засиделся».