Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика8 июля 2014 14:43

Глава ЛНР: Мы готовы участвовать в переговорах с Киевом

Болотов отметил, что в этот раз обсуждение состоится на своих условиях

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил о том, что ЛНР примет участие в мирных переговорах с Киевом при участии Донецкой народной республики и России, но исключительно на своих условиях.

«Да, сейчас нам пока заочно обратились насчет проведения этих переговоров. По тому сценарию, как было раньше, мы уже не пойдем. Тогда мы согласились и односторонне прекратили огонь, они сделали передислокацию. В этот раз если и будут переговоры, они будут на наших условиях», - сказал Болотов на пресс-конференции. Об этом сообщает РИА Новости.

Помимо прочего, глава ЛНР отметил, что точное место и время проведения возможных переговоров не установлено. Болотов также отметил, что Луганской народной республике дали возможность самостоятельно определиться с местом.

Напомним, что накануне президент Украины Петр Порошенко утвердил план спецоперации в Донецкой и Луганской областях, которая проводится уже с апреля. А после того, как в пятницу президент Украины Петр Порошенко на встрече с лидерами фракций Верховной рады исключил возможность прекращения так называемой АТО, посланники Киева перешли в крупномасштабное наступление. В субботу украинским военным были сданы сразу два города: ополченцы покинули сначала Славянск, а потом и Краматорск. Позднее бойцы сил самообороны объяснили, почему они это сделали. Как оказалось, ополчение просто решило занять более удобные позиции. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Участникам силовой операции в Донбассе удвоили зарплату Военнослужащим, участвующим в силовой операции в Донбассе, удвоили зарплату. Об этом во вторник, 8 июля, сообщил заместитель министра обороны Украины Петр Мехмед. - Средства для выплаты денежного обеспечения для потребностей Минобороны были выделены из резервного фонда бюджета и поступили на счета воинских частей для личного состава в полном объеме за июнь 2014 года и на выплату вознаграждений за май, - сообщил он (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участникам силовой операции в Донбассе удвоили зарплату

Военнослужащим, участвующим в силовой операции в Донбассе, удвоили зарплату. Об этом во вторник, 8 июля, сообщил заместитель министра обороны Украины Петр Мехмед.

- Средства для выплаты денежного обеспечения для потребностей Минобороны были выделены из резервного фонда бюджета и поступили на счета воинских частей для личного состава в полном объеме за июнь 2014 года и на выплату вознаграждений за май, - сообщил он (читайте далее)