Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics

В Новокузнецке пропал лисенок, которому собирали деньги на операцию

За его возвращение готовы выплатить вознаграждение

Сбитый машиной лисенок, которого взялась выхаживать жительница Новокузнецка Анастасия Баловнева, пропал с балкона квартиры, расположенной на втором этаже.

По словам Анастасии Баловневой, лисенок пропал в ночь с 7 на 8 июля.

- В воскресенье вечером, около 21.00 я его покормила, после чего он пошел и лег на свое место, - рассказала «КП» молодая женщина. – Мы потом уехали на дачу, и дома никого не было. А утром, когда вернулись Фокса (такое имя дали лисенку, - ред.) на месте не оказалось.

Ключей от квартиры, кроме как у хозяев, ни у кого больше нет, поэтому версию, что кто-то мог приехать и нечаянно выпустить лиса, Анастасия отмела сразу. А так как, уезжая из дома, она оставила балконное окно открытым, у нее появились две версии происшествия.

- Может быть, кто-нибудь ночью залез на балкон, и забрал его, но соседи ничего не слышали, - говорит Анастасия. – Или он выпрыгнул сам, но в последнее, я мало верю, он ведь травмированный. Да и каких-то следов под балконов: крови, шерсти, отпечатков следов - нет. Но если это все же случилось, то его наверняка подобрал, потому что всю округу мы уже обшарили несколько раз.

Женщина просит помочь неравнодушных новокузнечан помочь ей в поисках лиса, или вернуть его ей за вознаграждение, ведь ему требуется дорогостоящие операция и лечение.

- На карту для Фокса перевели уже 12 000 рублей, причем не только кузбассовцы, но и жители Красноярска, Томска, Новосибирска, - говорит Анастасия. – Я всем выражаю огромную благодарность за поддержку, теперь главное, чтобы он нашелся.

Если же лисенка все же не удастся вернуть в течение двух недель, новокузнечанка, как она и планировала ранее, передаст эти деньги местному обществу защиты животных.

Подпишись на новости Кузбасса в своей любимой соцсети: