Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2014 0:38

Мари Харф обвинила «въедливого» журналиста АР в том, что «ведётся на российскую пропаганду»

Представительнице госдепа не понравился тон, которым Мэтт Ли задавал вопросы об учениях НАТО на Украине

Представитель госдепартамента США Мари Харф обвинила корреспондента АР Мэтта Ли, который часто смущает и ее, и Джен Псаки, своими «неудобными» вопросами, в том, что «ведётся на российскую пропаганду».

В этот раз журналист, всегда присутствующий на брифингах госдепа, спросил о военных учениях НАТО под Львовом и возможной реакции других стран.

В ответ Мари Харф заявила, что все действия Альянса «с того момента, как Россия вмешалась в дела на Украине», «были оборонительными мерами», подчеркнув, что все – ради защиты союзников.

«Я не могу понять, как вы можете сравнивать то, что НАТО делает для защиты наших стран, с тем, что Россия через границу на Украину переправляет ракеты класса «земля-воздух», которые по определению представляют собой наступательные вооружения? Мэтт, это категорически разные вещи. Честное слово, вы повелись на российскую пропаганду, если приравниваете их! Да, я думаю, так и есть! Об этом говорит тон, в котором вы задали свой вопрос», - приводит ее слова RT.

Ранее сообщалось, что в запланированных на 13-26 сентября маневрах «Быстрый трезубец» примут участие примерно 1300 военных из 15 стран НАТО, в том числе порядка 200 американских солдат.