Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика18 ноября 2016 20:40

«Они не достойны ответа»: Кирби прокомментировал заявление Минобороны России о «домыслах» госдепа США

В российском ведомстве сказали, что «разрушенные в результате бомбардировок» больницы существуют только в его воображении

Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби не считает нужным отвечать на заявление Минобороны России о том, что якобы «разрушенные в результате бомбардировок» больницы в сирийском Алеппо существуют только в его воображении.

– Я видел эти комментарии. Они не достойны ответа, – заявил адмирал Кирби журналистам на брифинге в пятницу.

При этом он отметил, что обвинения в авиаударах по гражданским объектам «выдвинул не Кирби, а уважаемые гуманитарные организации».

– Как я уже говорил, я не знаю, кто именно нанес эти удары: сирийские или российские самолеты. Но у нас есть достойные доверия данные о том, что больницы подверглись ударам, – продолжил представитель госдепа.

– Да и не столь важно, кто именно нанес удары. Главное – то, что подобное должно прекратиться, – приводит его слова Интерфакс.

Ранее в Минобороны России объяснили, как в госдепартаменте США рождаются фейки о бомбардировках в Сирии и заметили, что высказывания контр-адмирала Кирби «останутся пятном на его мундире» (подробности).