Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
Новости5 июня 2008 12:13

Новым министром спорта Южного Урала стал дзюдоист

Сегодня в администрации губернатора журналистам представили начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму по Челябинской области.

Новым министром спорта назначен директор учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Юрий Степкин.

Еще два года назад Степкин был действующим спортсменом-дзюдоистом, но окончательно «завязал» с профессиональным спортом в июне 2006 года, когда был назначен руководителем учебного центра.

Юрий Степкин сменил на посту начальника облспортуправления Владислава Беседина, который подал в отставку после того, как против него было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 160 УК РФ (ему инкриминируется присвоение денежных средств, растрата, злоупотребление служебными полномочиями).

По словам Степкина, на новом месте работы он намерен в первую очередь сосредоточиться на развитии массового, детского спорта, а также подготовке к предстоящим Олимпийским играм в Пекине.

ДОСЬЕ «КП»

Юрий Викторович СТЕПКИН. 36 лет. Родился и начал заниматься спортом в Курске. Окончил Курский государственный технический университет и Уральскую государственную академию физической культуры.

Заслуженный тренер Российской Федерации, заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года, четырехкратный победитель клубного чемпионата континента тренер сборных России и Уральского федерального округа по дзюдо. Два года назад Степкин баллотировался в Госдуму РФ.