Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество26 декабря 2020 12:00

Купи медицинскую маску и помоги детям с ДЦП: В Москве запущена благотворительная акция

Все собранные средства пойдут на программу «Я хочу помочь» фонда Оксаны Федоровой
Александра Левицкая
Акцию запустили благотворительный фонд Оксаны Федоровой и компания FOODWORKING.

Акцию запустили благотворительный фонд Оксаны Федоровой и компания FOODWORKING.

Фото: Предоставлено организаторами

Позаботиться о здоровье и одновременно сделать доброе дело. Такую возможность дает акция «Работай и помогай».

Ее запустили благотворительный фонд Оксаны Федоровой и компания FOODWORKING. FOODWORKING - это "детище 2020-го": рабочие пространства, организованные прямо в ресторанах. Здесь есть WI-Fi, офисная техника, все необходимые принадлежности, можно работать, проводить встречи и мероприятия.

Накануне новогодних праздников все гости пространств могут поучаствовать в благотворительной акции. Им предложат приобрести самую нужную вещь этой зимы - многоразовую медицинскую маску - за пожертвование в фонд Оксаны Федоровой. Все собранные средства пойдут на программу адресной помощи детям с ДЦП «Я хочу помочь». В рабочих зонах также размещены информационные стойки с QR-кодом для пожертвований и информацией о фонде.

- Под Новый Год любое, даже самое маленькое хорошее дело может стать настоящим чудом, особенно когда объединяется много неравнодушных людей. Мы рады, что можем внести свой вклад в помощь детям, для которых возможность пройти вовремя лечение жизненно необходима, - говорит основательница проекта FOODWORKING Татьяна Шараева.

- Я очень рада, что благодаря сотрудничеству с FOODWORKING мы интегрируем благотворительность в повседневную жизнь людей и активно развиваем инфраструктуру благотворительного сектора. Программа «Работай и Помогай» позволяет участвовать в добрых делах в комфортном для участников формате, и я уверена, что у этой программы большой потенциал для развития! - считает обладательница титула "Мисс Вселенная", телеведущая, основатель БФ «Спешите делать добро!» Оксана Федорова.

В благотворительной программе участвуют кафе «Чайковский», сеть Vasilchuki, «Чайхона №1», ресторан «Русский». Все адреса доступны на сайте: www.foodworking.ru

Материал подготовлен редакцией проекта "Открытые НКО" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.