Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт17 декабря 2002 17:07

Бейся, джентльмен, за товарищей до последнего

Сегодня армеец Сергей Симак выйдет «на поляну» ресторана «Пекин» в смокинге от «Комсомолки»
Источник:kp.ru

Сегодня в центре Москвы можно будет увидеть несколько известных всей футбольной России лиц в совершенно непривычной для болельщиков и самих футболистов экипировке. Под сводами импозантного, видевшего немало на своем веку «Пекина» наша газета вручает приз «Честная игра» тому, кто, по мнению высокого жюри, достоин называться «Джентльменом года». На этот раз смокинг, который в качестве приза впервые был вручен в 1994 году Федору Черенкову, примерит капитан ЦСКА, герой матча нашей сборной с албанцами Сергей Семак.

У заслуженного армейца были замечательные предшественники. Приз «Комсомолки», признанный международной федерацией «Fair Play», в разные годы получали Омари Тетрадзе и Сергей Андреев, Андрей Тихонов и Дмитрий Аленичев, Олег Веретенников и Алексей Смертин, Егор Титов и Руслан Нигматуллин. Главные качества футбольного джентльмена, на наш взгляд, - лидерство на поле, способность биться даже в безнадежных ситуациях, неприятие актерских выходок и апелляций к судьям, уважение и к соперникам, и к болельщикам, и к прессе.

Тех, кто помогает увидеть всей стране людей, играющих в честную игру, «Комсомолка» тоже чествует сегодня. Лучшими по профессии признаны авторы программ «На футболе с Первым каналом», «Спасибо за Лигу» (НТВ), «Марафон в эфире» (7ТВ) и «Всегда в форме» (РТР).

Еще один традиционный приз, вручаемый шестой год, - «Премию Льва Филатова» на этот раз получит Николай Долгополов, глава Федерации спортивных журналистов России.

И наконец, на торжественном вечере в «Пекине» представители московского «Локомотива» будут награждены «КП» и Москомспортом за победу в неофициальном чемпионате столичных клубов высшей лиги.