Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт23 сентября 2003 15:49

Скандал на чемпионате Европы по волейболу: Турки отравили сборную России

После чего легко обыграли наших измученных болезнью девчат
Источник:kp.ru

Сборная России, основу которой составляют волейболистки екатеринбургской «Уралочки», приехала в Турцию в роли действующих чемпионок континента. Вместе с другими командами поселились в роскошных номерах отеля «Дедеман» в Анкаре. Особняком от всех устроились хозяйки турнира - турецкие волейболистки, облюбовавшие отель «Шаратон».

В двух стартовых матчах наши девчата легко расправились со сборными Сербии и Черногории (3:1) и Словакии (3:0). Казалось, теперь никакие обстоятельства не смогут помешать россиянкам пройти в финал. Но беда пришла, откуда не ждали. Накануне матча с турчанками у семи наших спортсменок поднялась температура, началась рвота. Превозмогая слабость, они все-таки вышли на игру. Но, естественно, выглядели бледной тенью непобедимой команды. И проиграли с немыслимым в нормальных условиях счетом средненькой турецкой сборной - 0:3...

- Кто бы мог подумать, что отравимся обыкновенной шаурмой, - говорит лидер нашей команды Екатерина Гамова.

Турецкая полиция пообещала разобраться в инциденте. Но, как считают многие, воз не сдвинется с места. Уж очень любят турки своих спортсменок.

- То, что случилось с нашими волейболистками, - настоящая трагедия. И то, что организаторы не отменили матч, - нонсенс. Ведь команды оказались в неравных условиях. Я не хочу кого-то обвинять, но ситуация наводит на неприятные размышления, - прокомментировал случившееся главный тренер нашей сборной Николай Карполь.

P.S. Россиянки еще сохраняют шансы пробиться в финальную стадию турнира, для этого надо победить в оставшихся матчах.