+8°
Boom metrics
Звезды10 февраля 2004 15:38

Павел Лобков открыл электричество

Телеведущий готовится к съемкам программы о полезных изобретениях
- О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

- О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

Теперь кандидат биологических наук Павел Лобков будет рассказывать на НТВ не только о тычинках и пестиках, а обо всем, что помогает человечеству развиваться. Сейчас экс-ведущий «Растительной жизни» активно готовится к съемкам нового проекта.

Как назовут программу, пока не ясно. В качестве рабочих вариантов предложены «История открытий» и «История изобретений». Речь в передаче пойдет о знаменитых открытиях, изменивших мир. Сериал обещает быть увлекательным. К примеру, рассказывать об электричестве Лобков планирует так. Сначала сообщит о том, что предшествовало открытию. Потом очень популярно растолкует, что собой это электричество представляет. А затем на глазах у изумленной публики лично повторит открытие. Кстати, проводить опыты Лобков собирается не в скучной лаборатории соседнего НИИ, а непосредственно на месте совершения открытия. Будь это Америка, старушка Англия или Сингапур какой-нибудь.

Предполагается, что появится в проекте театральный элемент. Некоторые опыты ведущий будет проводить, частично облачившись в костюм героя. Пойдет речь, допустим, об открытиях Михаила Васильевича Ломоносова, а Павел Лобков зрителям о них будет рассказывать, надев на голову очаровательный паричок XVIII столетия.

Съемки «Истории открытий» начнутся весной.