Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 февраля 2004 16:37

К тульским чекистам пришел мальчик - двойник Путина

В Управление ФСБ по Тульской области пришел мальчик - двойник Путина: 14-летний Дима Зимов навестил чекистов вместе со своими товарищами из интерната города Кимовска.
Источник:kp.ru
14-летний Дима Зимов удивительно похож на юного Путина.

14-летний Дима Зимов удивительно похож на юного Путина.

В Управление ФСБ по Тульской области пришел мальчик - двойник Путина: 14-летний Дима Зимов навестил чекистов вместе со своими товарищами из интерната города Кимовска. Пять мальчиков и 13 девочек (!), над которыми шефствуют тульские чекисты, были награждены поездкой в областной центр за успехи в учебе и спортивной жизни школы. Дима Зимов, как и президент, любит кататься на лыжах и в соревнованиях по лыжному спорту занял среди своих сверстников в интернате второе место. Корреспонденты «КП» сразу обратили внимание на то, что Димка похож на Владимира Владимировича.

- До вас мне никто об этом не говорил, - смущенно признался мальчик, когда мы попросили его попозировать перед фотокамерой.

Дима из многодетной семьи. Его мама работает медсестрой.

- А папа где-то в Москве, - говорит мальчик.

- Кем работает?

- Не знаю.

Любимые предметы у «кимовского Путина» - физкультура и труд.

- А чекистом стать не хочешь?

- Нет.

- Ничего, - высказали предположение педагоги из интерната. - Мал еще. Подрастет - захочет.

В Управлении ФСБ мальчишки и девчонки посетили музей чекистов и постреляли в тире. В среднем ребята выбивали на мишенях по шесть-семь очков. Дима - всего два.

- Если придет к нам - научим, - пошутил один из сотрудников ФСБ.