Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество7 апреля 2004 15:10

«Мисс совершенство» изуродовали подружки?

17-летнюю Настю Захарченко били каблуками и зонтиком, тушили о нее сигареты, чтобы она впредь не уводила богатых кавалеров
Источник:kp.ru
Настя была королевой  в своей школе. А теперь она залечивает шрамы на лице и больше не хочет модельного будущего.

Настя была королевой в своей школе. А теперь она залечивает шрамы на лице и больше не хочет модельного будущего.

Лучшая подруга - это святое, без нее никуда! На дискотеку вместе, по магазинам только с ней. Твои секреты про любимого она не выдаст, не подведет, она ведь самая близкая... но только до того момента, как вам понравится один и тот же юноша. Тут пощады не жди. Тем более если ты умница и красавица. Зависть подружек бьет очень больно! И может не только любимого отнять, но и жизнь испортить.

Кровавая прогулка

Снег в овраге был серый, слежавшийся. Не лучшее место для прогулок... Но для Роменки, окраины украинского городка Сумы, вроде и нормально.

Девочки спускались в овраг и щебетали, как птицы. Особенно Настя Захарченко. В каждой школе есть своя королева, вокруг которой вьется рой парней, потому свита из подружек просто необходима. А Настю Захарченко на школьных конкурсах трижды называли «Мисс Совершенство». А недавно ее пригласили на отборочный тур конкурса Elite Model Look.

Настя даже не сразу поняла, что произошло... Щека вспыхнула огнем, а подружка с детских лет Юля Клочко снова занесла руку.

- Они заставили меня встать на колени, - глотает слезы Настя. - Оля Сиркова и Аня Чепурная держали, а Юля и Наташа Федорченко стали лупить ногами. Потом давили мне каблуками руки, тушили «бычки» о мой лоб... Так, по одной из версий следствия, могла выглядеть картина преступления.

Затем в руках двадцатилетней Оли (студентки факультета физической реабилитации Сумского пединститута) засвистела металлическая ложка для обуви. А Наташа Федорченко колотила несчастную зонтиком по голове.

- Юля достала из сумки ножницы и принялась прядями отрезать у меня волосы...

Так, по одной из версий следствия, могла выглядеть картина преступления.

...Очнулась Настя от озноба. Мучительниц рядом не было. Почти ползком преодолела ступени наверх. Никто бы из соседей, встреться они на пути, не признал бы в этом грязном, окровавленном существе женского пола «Мисс Совершенство»...

Когда страх сильнее боли

- К нам Настя поступила только утром, - рассказал заведующий хирургическим отделением областной больницы Алексей Борисенко. - Еще пару часов - и мы бы ее потеряли. У девушки диагностировали закрытую травму живота, сильное внутрибрюшинное кровотечение, разрыв селезенки. Селезенку пришлось удалить..

Но почему ночь Настя провела дома - с температурой, с резью в боку? Но криком кричала, когда родители вызывали «Скорую». Удерживал... страх.

- Девчонки пригрозили: «Только попробуй пожаловаться! Менты в районе знакомые, все схвачено...»

И 17-летняя красавица предпочитала терпеть боль - поверила в могущество «овражных законов».

«Кто бы мог подумать!»

В школе мне отказались верить.

- Ни малейших претензий к ним! - разводила руками директриса. - Юля Клочко вообще кандидат на золотую медаль, Наташа и Аня тоже справные, все время возятся с малышами, первоклашки их обожают!

Другие оценки были столь же лестными. Даже проскальзывало осторожное: может, девчонок оговорили?

В правоохранительных органах мне подтвердили: возбуждено уголовное дело по статье 121 «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений» и по статье 296 «хулиганство» УК Украины. Кроме названных «героинь», иных подозреваемых нет.

Возможный «мотив» девичьей драки я отыскала без особого труда. Звали его Владиком Онищенко. Красавцем он не выглядел категорически, но был «упакован» в кожаный костюм, имел мобилку и колоссальное для 19 лет самомнение.

Владик уже второй год по всем показателям считался женихом Юли Клочко. И на тебе! - закрутил роман с «Мисс Совершенство».

Юля Владика не судила строго: что с мужика взять... А разлучницу решила наказать.

Краса - на два часа, деньги - навек

Елена Клочко растит дочь без мужа. Из окна ее скромного домика виден двухэтажный особняк семьи Онищенко. В котором поселится ее Юлечка! Отличница, красавица, но, увы, из бедной семьи.

- Я возмутилась, что Владик закрутил роман с Настей. Такое прощать нельзя! Я ж не думала, что они бить начнут... - хмурится Елена.- Владик - Юлин парень, и точка.

Между тем Владику папа пригрозил - если не поумнеешь, после техникума в институт не пойдешь, пойдешь в армию! Нечего семью позорить!

- Папа сказал, чтобы я с Юлей больше не встречался, - делился Владик. И добавил озабоченно: - А без отцовской поддержки я не проживу...

На его лице словно крупными буквами написано чувство глубокого удовлетворения. Может быть, потому, что из-за него такие классные девки чуть друг друга жизни не лишили?..

P. S. Поскольку суд еще не состоялся, фамилии участников этой истории изменены.