Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды5 ноября 2004 14:14

Янковский и Рудинштейн устроили внукам большие каникулы

Руководители «Кинотавра» приучают потомков к фестивальной жизни
Источник:kp.ru
Олег Иванович  не расстается на «Кинотаврике» с внучкой Лизой.

Олег Иванович не расстается на «Кинотаврике» с внучкой Лизой.

На этой неделе в Сочи проходит четвертый по счету детский фестиваль «Кинотаврик» - сын взрослого престижного «Кинотавра». Так сказать, версия для школьников.

Олег Янковский и Марк Рудинштейн приехали сюда отбывать полный срок - неделю. Более того, привезли с собой в Сочи внуков. Марк Григорьевич - Машу и Мишу, Олег Иванович - Лизу и Ивана. Последний даже вошел в состав жюри фестиваля. Кстати, Ваня Янковский имеет к кинематографу самое непосредственное отношение - он дебютировал в одном фильме с дедом «Приходи на меня посмотреть». Парень он серьезный и ведет себя по-взрослому. В отличие от него младшая сестренка, 8-летняя Лиза, - сама непосредственность. Быстро нашла себе подружек и веселится с ними по полной программе, отплясывает на дискотеках до 12 ночи. Олег Иванович - потрясающий дед, заботливостью не донимает и наставлениями не достает. Но у него все под контролем. Для этого Лизе даже выделен мобильный телефон. А еще Лиза Янковская и Маша Рудинштейн собираются сразиться на теннисном корте, пригласив в качестве зрителей около четырехсот детей, из которых 150 - из Беслана.

Дал благотворительный концерт на фестивале и их земляк Валерий Гергиев. Ради этого он прилетел ровно на три часа из Вены на частном самолете, который ему предоставил состоятельный друг из-за границы. Перед концертом Гергиев познакомился с праправнуком Станиславского, живущим в Лондоне. Юный Алекс Прайер написал реквием жертвам трагедии в Беслане и передал партитуру Гергиеву.