Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество5 декабря 2004 14:02

Хороший кот спокоен как слон

Так считают эксперты международной выставки кошек «Содружество», которая прошла в «Сокольниках»
Источник:kp.ru
Самой популярной на кошачьей выставке была собака.

Самой популярной на кошачьей выставке была собака.

Я завидую муркам. Чем они ленивее, тем больше их гладят. И даже на своей выставке коты могут отсыпаться в сумке, игнорируя всех. Например, кремовый британец Арчибальд не обращает внимания ни на посетителей, которые уже полчаса стоят у него над душой, ни на сидящих вокруг кошек. А он, между прочим, завидный жених. Любовное свидание с Арчибальдом стоит $150.

- А если кошке он не понравится? - спрашиваю у хозяек британца.

- Что вы! Арчи - профессиональный соблазнитель, - гордо отвечают женщины.

По мне, так он профессиональный соня, которому не то чтобы за кошкой ухаживать, глаз открыть лень. Зато такие, как Арчибальд, ценятся на ринге (место, где котов осматривают эксперты и ставят им оценки). Темпераментного кота судьи могут дисквалифицировать, ведь он чуть что - кусается.

Не зверь, а музейный экспонат. Даже табличка есть: "Руками не трогать". Для любителей животных это большой облом. Весь день смотришь на них, а погладить нельзя. Купи котенка, тогда и тискай. Пока я в знак протеста дергаю за хвост какого-то Ваську, у одной из клеток собирается толпа. Повышенный интерес вызвал не редкий кот, а обычная собака породы той-терьер. Она сидит вместе с ангорской кошкой и ужасно смущается от такого соседства. Жаль, что на этой выставке приз собаке не светит. Я бы наградила ее за терпимость. Два дня в компании нескольких сотен кошек - это не каждый пес выдержит.