Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ21 декабря 2004 15:27

Домашние заготовки

Как стать королевой в новогоднюю ночь и при этом не разориться на косметолога
Источник:kp.ru

ГЛАДКОЕ ТЕЛО

«Зимой у меня постоянно шелушилась и зудела кожа, - дозвонилась из Удмуртии Тамара Каримовна. - Избавилась от этой проблемы я благодаря каолину (белой глине).

Растворите 400 - 500 граммов глины в трехлитровой банке горячей воды. Когда каолин растворится полностью, вылейте все в ванну, включите кран и наполните ее наполовину. Принимайте ванну 20 минут. После процедуры кожу нужно смазать питательным лосьоном или сливками для тела».

НЕЖНОЕ ЛИЧИКО

Очищение. Глубокий пилинг сродни пластической операции и для него требуется специальная аппаратура. А вот неглубокий пилинг в домашних условиях - всегда пожалуйста! Он снимает шелушение и придает коже ухоженный вид.

Купите в аптеке измельченную морскую соль, смешайте со своим кремом и мягкими круговыми движениями массируйте 2 - 3 минуты.

Вместо соли можно использовать молотый кофе.

Увлажнение. Самый лучший народный способ - маска из тыквы.

Сварите на паровой бане тыкву, разотрите в кашицу и, добавив 3 ст. ложки молока, проварите еще несколько минут - до густоты сметаны. Добавьте несколько капель растительного масла, лучше оливкового. Храните в холодильнике в баночке с крышкой и до Нового года постарайтесь успеть сделать как минимум три процедуры. Лучше всего - на ночь.

Питание. Питательную маску лучше делать утром. Мякоть сливы без кожицы разомните вилкой и отожмите сок через марлю. Для одной процедуры вам понадобится 50 мл сока. Смочите в нем слой ваты или марли и наложите на лицо на 15 минут. Для сухой кожи в сок добавьте каплю оливкового масла.

Лифтинг-маска «Апельсиновая»

Чтобы на протяжении всей новогодней ночи кожа выглядела подтянутой, а не «помятой», перед нанесением праздничного макияжа сделайте такую маску.

Мелко нарезанную половинку апельсина размять деревянной ложкой и добавить взбитый белок куриного яйца. Кашицу нанести на лицо, шею и плечи и покрыть марлей. Через 15 минут кашицу смыть кипяченой водой комнатной температуры. Кожу смазать питательным кремом.

БАРХАТНЫЕ РУЧКИ

«Чтобы локотки стали мягче, - советует Марианна Боровикова из Москвы, - сделайте «Ванночки в грейпфруте». Почему они так называются, вы сейчас поймете.

Вам понадобится цитрусовый фрукт небольшого размера. Разрежьте его пополам и в каждую половинку, прямо в мякоть, опустите локотки на 10 минут. Потом смажьте их питательным кремом.

Кстати, такой же фокус можно проделать и с пяточками».

ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

Шампунь с морковным соком

Накануне новогодней ночи смешайте 1 желток куриного яйца, по 20 граммов растительного масла и лимонного сока. Добавьте 3 столовые ложки морковного сока. Взболтайте и влейте ложку нейтрального шампуня. Мойте этим составом голову, как обычно, а после ополосните теплой водой. Прическа приобретет золотой отлив.

Примечание: не стоит делать блондинкам холодных тонов.

Вишневый лосьон

Купите пакет замороженной вишни и прокрутите в соковыжималке. Сок втирайте в кожу головы за час до мытья волос. Это сделает цвет прически интенсивным и насыщенным.

Примечание: этот способ подойдет только людям с темными волосами, так как вишня обладает сильным красящим свойством.

Маска-обертывание

По 1 чайной ложке касторового масла и сока алоэ смешайте со столовой ложкой меда до однородной массы. Втирайте в волосы, затем накройте полиэтиленовой шапочкой, а сверху намотайте полотенце (это даст тепло, и действие маски усилится). Через 15 минут смойте шампунем.